Что такое ванны моечные?Качество работы всего механизма, зависит от качества выполнения конкретных маленьких задач. И даже то, насколько быстро моется посуда или продукты, зависит какую выручку сегодня получит ресторан. Но используются они не только в заведениях общественного питания. Ванны моечные распространены абсолютно везде, где есть необходимость что-то мыть в большом количестве: от производственных предприятий и ферм до ветеринарных клиник.

Ванны моечные – это специальные раковины из нержавеющей цельнотянутой стали. Они решают сразу две возникающие проблемы: во-первых, их объёмы помогают перемыть большое количество посуды, во-вторых, сумму раковину легко содержать в чистоте, а значит уровень санитарной безопасности возрастает. Кроме того, нержавеющая сталь не вступает в реакцию с моющими веществами (абразивных химических средств, содержащих в себе кислоту).

Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?

Наличие хорошей моющей ванны на кухне, и ее рациональное размещение, ускоряют работу кухни в два раза.

Но ванны есть не только для кухонь. Такие моющие ванны часто используют в ветеринарных клиниках для груминга собак. Они большие, устойчивые и крепкие. К тому же ванны бывают моечные ванны односекционные, двухсекционные, трехсекционные, со столом, линейные и даже угловые. Большинство производителей без труда исполнят моющую ванну по эскизам клиента. Все элементы свариваются между собой, тщательно шлифуются и полируются. Но, к сожалению, такие ванны подвержены химическим повреждениям, вследствие которых возникает коррозия метала и возможны протекания.

Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?

Но, несомненно, именно на кухнях больших производств больше всего задействованы такие ванны моечные. Есть отдельные для мытья фруктов и обработки яиц. Есть возможность выбрать ванны со столом для чистой или грязной посуды. Такая ванна компактно встанет в любой, даже самой маленькой кухоньке. Кроме того, наличие такой ванны значительно ускоряет процесс мойки посуды и, как следствие, в целом ускоряет работу всего заведения. Эти ванны легко совмещаются с другими кухонными или барными приспособлениями и не выделяются из общего антуража.

Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?Что такое ванны моечные?

Если перед вами стоит вопрос о комплектации кухни ресторана, кафе или столовой, то необходимо ответственно подходить к выбору ванны моечной. Она должна быть компактная, но удобная и вместительная. Материал, из которой она изготавливается должен быть исключительно износостойкий и не поддающийся коррозии. И, конечно, при добросовестном использовании моечная ванна прослужит вам очень долго.