Септик Биотал (BIOTAL)

Содержание статьи:

  • 1 Принцип работы септиков Биотал (BIOTAL)
    • 1.1 Септик Биотал и его преимущества

На фоне других очистных сооружений септик Биотал (BIOTAL) выделяется программным регулированием мощности, что позволяет сэкономить значительную часть электроэнергии и отсутствием в необходимости привлечения ассенизаторских машин. Простыми словами — это полностью автоматизированная система по переработке стоков с очень высокой производительностью.

Септики Биотал разработаны с учётом новейших технологий, которые позволяют обезопасить от вреда окружающую среду и комплексно решить проблемы связанные с отсутствием канализации в загородном доме. О том, что такое септик уже рассказывалось ранее в обзоре строительного журнала, его можно прочесть перейдя по соответствующей ссылке.

Принцип работы септиков Биотал (BIOTAL)

Септик Биотал работает по принципу аэробной очистки нечистот, которая достигается путём использования кислорода и специальных бактерий.

Процесс очистки стоков в нём, происходит за такие отдельные этапы, как:

  1. Аэрация — на данном этапе, попавшие в резервуар септика стоки, обогащаются кислородом;
  2. Отстаивание и перекачка стоков – данные два этапа характеризуется тем, что в процессе их выполнения, происходит разделение крупных фракций на осадок, а затем и перекачка посредством аэролифтов для последующей утилизации;
  3. Откачивание — осадок, он же ил, образуемый в процессе переработки стоков по мере своего накопления удаляется из септика в автоматическом режиме.

Септики Биотал имеют достаточно высокую производительность, до 200 м3 утилизации стоков в сутки. При этом, в зависимости от модели, производительность септиков Биотал может быть и ниже, от 10 м3 в сутки.

Септик Биотал и его преимущества

Как было сказано выше, от других видов септиков, септик Биотал отличает высокая производительность, качество очистки сточных вод и 7-программное управление мощностью. Кстати, такой подход в управлении септиком, позволяет сэкономить до 70% электроэнергии, а также заметно повысить эффективность переработки нечистот.

К другим преимуществам септиков Биотал, следует отнести полностью автоматизированную работу по обезвоживанию, стабилизации и удалению осадка (ила) образующего в процессе переработки стоков. Именно поэтому, нет необходимости чистить септик от ила, привлекая для этого ассенизаторские установки.

В итоге, на выходе из септика Биотал, будет лишь техническая вода безвредная для окружающей среды и фильтрационные мешки с осадком — илом, который возможно использовать в качестве минерального удобрения.

Как видно, септик Биотал — это инновационно новое решение, которое направлено на борьбу с нанесением вреда окружающей среде от сброса канализации в почву. И, как показывают многочисленные отзывы, данное очистное оборудование весьма неплохо справляется с поставленной задачей.