Каркасные дачные дома: качество и комфортКаркасные дома конструкции, которых очень легко и быстро возводятся, отличаются от остальных наличием сандвич панелей и прочностью металлического каркаса. Каркасные строительства начинают с подготовки проекта, затем возводится основа из заготовок. После всего этого конструкцию обшивают с обеих сторон облицовкой, а пространство, которое между стенами заполняются каркасом из металла, многие когда строят используют такой приём.

Все необходимые части такого канадского дома подготавливают на заводе и затем в готовом виде доставляют на строй площадку. Работы по монтажу такого строения занимают где-то около месяца. При возведении таких строений совершенно отсутствует усадка, поэтому отделочные работы можно проводить сразу после его сборки а примерно через полгода в такой дом можно будет уже заселятся.

Такое название как канадские дома такие сооружения получили потому, как большинство таких домов строятся в Канаде. Такие дома как каркасные дома по канадской технологии имеют множество преимуществ таких как: быстрота установки, низкая себестоимость, долговечность, экологичность, хорошая тепло и шума изоляция, пожара стойкость и комфорт.

Состоят сандвич панели из трех слоев, которые сохраняют тепло в зимний период, а в летний, наоборот, в таком доме будет стоять прохлада. Поэтому благодаря таким панелям у вас значительно уменьшатся затраты на отопление и в течении десяти лет целиком возместятся те расходы которые были потрачены на монтаж такого строения. При сборке таких канадских домов применяют паронепроницаемые материалы, которые удаляют лишнею влагу, и благодаря этому, проживание в таком доме становится комфортным.

При возведении каркасных домов применяют только экологические чистые материалы и поэтому они не представят никакого вреда для людей и не вызовут никакой аллергии. В них никогда не заводятся грибки, различные бактерии и насекомые и, следовательно, этому стены таких домов не подвергаются разрушению и гниению.

К плюсам таких конструкций можно отнести их очень хорошую жесткость и небольшой вес. Благодаря этому каркасные дома можно устанавливать в таких местностях, где высокая сейсмологическая активность. По причине своей небольшой массы, такие дома не нуждаются в тяжелой подъемной технике. Также такие конструкции очень быстро монтируется, например строительство каркасных домов могут производить небольшие бригады, которые состоят из трех — четырех человек.

Вследствие своей разнообразной наружной отделки все каркасные дома могут отличаться друг от друга и очень восхитительно выглядеть. Каждый желающий всегда сможет подобрать такое сооружения, на свой вкус, начиная с с таких домов как, а заканчивая шикарными большими коттеджами.

Постройка таких каркасных домов в последнее время становится очень популярной благодаря своей доступности, быстрому монтажу, легкости, практичности и комфорту.