Чем покрасить деревянный заборДом, окруженный деревянным забором, имеет не очень престижный вид, но зато он естественный и эстетичный. Чтобы забор дольше служил и сохранял свой внешний вид, его необходимо покрасить. Сделать это достаточно легко.

Но учитывая, что он часто подвергается различным природным воздействиям, его вначале покрывают специальным составом для сохранения слоя нанесенной краски. После высыхания, наносится необходимый слой качественной грунтовки, а затем забор покрывается двумя слоями краски.

Для покраски подходит любая краска для деревянных заборов, которую каждый выбирает по своему усмотрению. Более подходящими для этого дела могут быть латексные или масляные краски. Из-за относительной недорогой стоимости многие выбирают масляную краску.

Свои преимущества имеет и латексная краска — она не проникает вглубь дерева, а образует защитный слой. Эта краска достаточно устойчива, не боится резких температур и различных погодных условий.

Чтобы забор прослужил как можно дольше, перед началом работы его покрывают водоотталкивающим средством. После того как водоотталкивающая краска высохнет, забор грунтуют, а затем красят.

Забор будет выглядеть более эффектно, если перед началом работы на нем убрать все изъяны, а краску на поверхность забора нанести при помощи валика.
Заключительной этапом будет нанесение на высохшую поверхность забора, защитного слоя прозрачной краски, в состав которой входит герметик.

Впрочем, то как будет выглядеть естественное ограждение, и сколько оно прослужит, зависит уже от вас.