Строительство теплицыДаже на небольшом участке земли можно сделать , так называемую, пленочную теплицу, которая может приносить немалую пользу. Использование такой теплицы, позволяет получать полезные натуральные продукты. А ведь сегодня – это очень важно.

Заказать при необходимости bordyurplitka.ru можно онлайн, предварительно договорившись о видах теплиц и количестве поставок. Как правило, теплица используется с апреля и до начала октября. Конек теплицы должен быть установлен так, чтобы быть ориентированным на юг с севера. В грунт для начала строительства необходимо вкопать шесть стоек. Они заранее заготавливаются.

Строительство теплицыТакие стойки проходят определенные этапы подготовки. Это – выравнивание от сучков, ошкуривание. Поверхность, как правило, обрабатывается специальным антисептиком, в качестве которого применяется медный купорос – 10% раствор.

Затем изготавливаются стропила, они выполняются из трех досок, которые к стойке крепятся гвоздями. Фиксация должна быть выполнена надежно.
Конек к стропилам прибивается сверху. Делаются форточки в торцевой части теплицы, они должны обязательно как можно плотнее прилегать к стропилам. При закреплении пленки обычно используются штапики и рейки, которые завершают монтаж каркаса теплицы.

Рейки помещаются на высоте полуметра и прибиваются к стойкам. Пленка – ее конец – обязательно фиксируется в почве. Форточки, боковые части, дверь отдельно оббивают пленкой. Остальной каркас весь покрывается цельной пленкой. Ее с одной стороны закрепляют на рейках, затем просто перебрасывают.