Укладка асфальтаНесмотря на то, что современные технологии шагнули далеко вперед, мы продолжаем пользоваться старыми изобретениями. Речь идет про укладку асфальта, когда необходимо ремонтировать дорожное полотно.

Так, ds-stroi.ru может быть онлайн заказана вами при необходимости, не выходя из помещения. Такой материал, как цемент используется давно и пока не теряет своих позиций по спросу среди строителей. В первую очередь, он дешевле обходится, нежели бетонирование поверхности дороги. Такое удовольствие могут себе позволить не все регионы, да и сложность монтажа дает о себе знать.

Укладка асфальтаЕсли асфальт укладывается при помощи катка, то для бетонирования понадобится намного больше спецтехники. Кроме того, в случае замены полотна, придется использовать дробильное оборудование, чтобы разрушить бетонное покрытие.

Асфальт сдирать намного проще, что обуславливает его преимущество перед цементом. С другой стороны, укладка занимает меньше времени. Тем более что в процессе проведения ремонтных работ, движение на длительный срок не перекрывают.

Перед тем, как свою работу начнет каток, рабочие должны раскидать асфальт по поверхности дороги. Затем, с помощью деревянных граблей, выровнять и создать единый слой основания. Только потом тяжелая техника прикатает смесь, и асфальт начнет схватываться.

Кстати, для лучшей адгезии и соединения, полотно предварительно проливают битумом. Асфальт на него лучше ложится и не сдирается. Таким образом, предотвращается преждевременный износ дорожного покрытия от истирания.