Где применяется мульчирующая пленкаКаждый, кто занят в сфере сельского хозяйства и производит такого рода продукцию, ставит перед собой задачу о хорошем и очень богатом урожае. Естественно очень хочется не применять пестициды и иметь на грядках немного сорняков. Как такого добиться? В наше время все дело решает мульчирующая пленка.

  1. Данное приспособление дает возможность сделать расход воды экономнее и уменьшить количество потребляемых удобрений.
  2. Пленка не дает совершать контакт плодам и ягодам непосредственно с землей.
  3. Продукция, которая получается в конечном исходе, является более экологичной.
  4. Качество состава грунта тоже возрастает, так как совершенно ничто не делает помех для земляных червей в их жизнедеятельности, которые делают грунт рыхлым, тем самым давая ему возможность дышать. Это приносит огромную пользу.

Мульчирующая пленка так же отлично подойдет во время укладки тротуарной плитки в качестве подложки. Если применять пленку именно в такой сфере, то ваша дорожка будет под защитой от нежелательных сорняков.

Преимущества мульчирующей пленки

  1. Мульчирующая пленка широко применяется для выращивания почти всех возможных саженцев, овощей, ягод, а порой и винограда. Однако больше всего ее используют для клубники.
  2. Если выбрать мульчирующую пленку черного цвета и накрыть ею почву, то она прогреется гораздо быстрее, что даст более быстрое созревание урожая.
  3. Пленка, используемая для томатов или же клубники, дает возможность оставлять неизменной структуру грунта.
  4. Она дает отличную защиту от сорняков, которые всегда растут очень быстро.
  5. Плоды клубники будут под хорошей защитой от гниения, что зачастую происходит, если они соприкасаются с поверхностью земли.
    На очень пленка обязательно снимается, а сама почва должна быть обработана. В нее заделывается компост и всевозможные удобрения. Затем почва покрывается листьями или же хворостом.

Где применяется мульчирующая пленка Где купить мульчирующую пленку?

В том случае, если ваш бизнес или же просто хобби напрямую связано с выращивание различных растений, то вам непременно может понадобиться мульчирующая пленка.

На современном рынке просто огромный выбор различной полиэтиленовой продукции, которая имеет самое высокое качество.