Садовые беседки обрели популярность не так давно. Однако дизайнерское искусство не обошло стороной и эту сферу малой архитектуры, а потому на рынке существует множество вариантов исполнения конструкций. Компании, предлагающие выполнение услуги по строительству беседок выполняют индивидуальные заказы вне зависимости от сложности проекта.

Варианты садовых беседок
Дачная беседка. Современные разновидности
Варианты предполагают отсутствие каких либо канонов и форм и могут ограничиваться лишь финансовыми возможностями заказчика. Купить садовую беседку можно простейших видов беседок для изготовления которых применяются:

бревно;
брус;
доска;
вагонка;
рейка.

К общей конструкции предполагается наличие обязательных декоративных элементов. К ним, относятся такие детали как наличники, перила, профили, плинтуса. Элементы имеют особую важность, если конструкция беседки должна соответствовать особому стилю.

Возможности садовых беседок
Дачная беседка. Современные разновидности
Современная тенденция склонна к использованию в садовых беседках кованых элементов. Модели эти пока дорогостоящие, но отличаются повышенной прочностью, другими лучшими характеристиками. При выборе таких сооружений следует учитывать их общее соответствие единому стилю. Поскольку, дачная беседка зачастую выступает частью ландшафтного дизайна. Для экономии денежных средств, но создания уютного места для отдыха можно воспользоваться конструкцией из поликарбоната.

Главное преимущество этого материала – прочность, устойчивость к возгоранию и экологическая чистота. Современные возможности этого материала позволяют создать ультрасовременные конструкции. Футуристические изделия считаются модным новоявленным явлением на садовых участках.

Ассортимент предложений на рынке высок. Обычные дачные беседки давно превратились в настоящее произведение искусства. Обычно, если конструкция заказывается у профессионалов, то специалисты учитывают цели, преследуемые заказчиком. Комфортное место пребывания обычно нужно для приготовления еды на открытом огне. Поэтому многие беседки дополняются витиеватыми мангалами, а некоторые варианты даже каменными печами. При этом, неблагоприятные погодные условия никак не повлияют на отдых.