Плюсы и минусы мобильных кондиционеровВсе мы ценим то, чего нет. Летом – это прохладный и свежий воздух. Поэтому palazar.ru\ можно встретить везде: дома, в магазине, в офисе, в машине. Существует множество разновидностей кондиционеров, но преимущества портативных устройств очевидны.

Такой кондиционер можно установить в течение нескольких часов. При этом не нужно портить стены, высверливая отверстия. Вы сохраняете свой интерьер в целости и экономите деньги. Еще один плюс в том, что при переезде не составит труда забрать кондиционер с собой. Это хорошее решение для тех, кто арендует офис или снимает квартиру. И не только для них.

Сегодня у многих есть дачи или загородные дома. Если Вы проводите летние месяцы за городом, не нужно устанавливать дополнительный кондиционер – просто возьмите с собой портативную модель. Он довольно легкий и укомплектован колесиками, его сможет перемещать из комнаты в комнату даже хрупкая женщина.

Плюсы и минусы мобильных кондиционеровА вот и ложка дегтя в бочке меда. Мобильные кондиционеры шумные по сравнению с центральными системами кондиционирования или сплит-системами. Кроме того, мобильный кондиционер не сравнится со сплит-системой по степени очистки воздуха и по набору функций.

Владельцам таких кондиционеров придется решить еще две проблемы: конденсат, который выводится в отдельную емкость или через шланг на улицу и вывод теплого воздуха, который осуществляется через дверь, окно и т.п.

Перейдем к самому главному – мощности портативных кондиционеров. Она колеблется от 1.8 кВт до 3.5 кВт. Такой кондиционер хорошо будет работать в комнате площадью 16м2–30м2.