Дизельные генераторыВот Вы и построили дом, провели все коммуникации, закончили отделку. И сейчас самое время задуматься об обеспечении резервного энергоснабжения, ведь от аварий на линиях электропередач никто не застрахован.

Перед приобретением дизельного генератора посоветуйтесь со специалистами. Так, Вы сможете узнать подходящую мощность генератора. Верно подобрать генератор – значит правильно, надежно и выгодно обеспечить постоянное энергоснабжение.

Возьмем для примера генератор 30 кВт. Он надежно обеспечит электроэнергией промышленные или офисные объекты, жилые дома и стройплощадки. Для удобства в эксплуатации генератор оснащается дополнительным баком для топлива. Кроме того, его можно поместить на прицеп и укомплектовать дополнительным оборудованием. Это обеспечит Вам мобильность.

Вот информация, с которой Вы должны ознакомиться перед выбором модели генератора. Во-первых, это суммарная мощность всех приборов и потребителей, которых вы собираетесь питать от электростанции. Во-вторых, обратите внимание на количество фаз. Трехфазные генераторы требуются на производстве, а для бытовых нужд подойдет однофазный генератор.

Часто при выборе генератора одним из решающих фактов является шумоизоляция, поэтому он оснащен защитными звукоизолирующими кожухами. Учитывайте и габариты генератора. Необходимо оставить достаточно места для его обслуживания. Дизельные генераторы контейнерного типа экономят место и выглядят более эстетично, поэтому и стали более популярными.