Полуавтоматические формовщики коробов (гофрокоробов)Формовщики коробов применяются для обеспечения процесса автоматического формирования и проклейки коробов. Такая упаковка хорошо подходит для хранения и транспортировки значительного количества товаров, обладает низкой ценой и достаточной прочностью.

Сначала изготавливаются специальные заготовки из макулатуры для производства коробов. Затем эти заготовки транспортируются на предприятия, где из них изготавливают короба.

Содержание статьи

Виды устройств

Ниже приведено описание видов этих устройств:

• Полностью автоматические — в сравнении с полуавтоматическими моделями более производительны и могут сформировать за минуту до 15-20 коробок. Аппарат оборудован линейками для измерений, отлично работает с твёрдым картоном и способен сформировать короба различной формы: квадратной или прямоугольной. Работнику остаётся только наблюдать за правильной работой машины и своевременно добавлять заготовки. В формовщик может поместиться до 150 заготовок. Соединение производится соединительной лентой (лента-скотч). Такой вид устройства оптимален для применения на больших производствах.

• Полуавтоматические — создают короб и фиксируют нижние створки. Аппарат с помощью педали может управляться одним работником. Работник производит установку на рабочую поверхность картонных заготовок. Аппарат оборудован линейками для измерений, позволяющими отрегулировать размер короба, и оснащён колёсами для перемещения. Полуавтоматический тип аппарата предусматривает наличие заклейщика. Данный вариант оптимален для малых производств надёжен и прост в управлении. Аппарат за минуту может произвести до 8 коробов.

Вывод

Использование автоматических и полуавтоматических устройств для формирования коробов значительно эффективнее чем ручное производство.

Устройство значительно увеличивает скорость производства.