Как покрасить ванную комнатуВанная комната это наиболее влажное помещение в любом доме или квартире. Именно поэтому к выбору отделочных материалов, а также к технологии их нанесения, здесь следует подходить с максимальным вниманием.

Если вам требуется xn—-7sbbnhcldfp2b6a2p.su рекомендую заказать эту услугу в компании ООО «ПРАС».

Если краска будет нанесена неправильно, это приведет к появлению пузырей, краска станет отшелушиваться, может завестись такой «незваный гость» как плесень или грибок.

Самое главное, что следует знать об окрашивании ванной, это тот факт, что ею придется некоторое время не пользоваться. Хотя бы несколько дней нужно дать помещению высохнуть, потому что влага, это один из основных врагов краски.

Ускорить просушку помещения можно несколькими способами. Во-первых, в течение нескольких дней дверь в ванную комнату следует держать открытой. Во-вторых, можно установить какой-нибудь обогреватель, например, инфракрасный. В-третьих, пользоваться горячей водой все это время крайне не желательно.

Пока ванная сохнет, можно не терять время впустую, а заняться подготовкой поверхности. Это очень важно. Краска должна ложиться на сухую и чистую поверхность. Иначе, если ее нанести просто на толстый слой пыли, который не снимали годами, краска отстанет от стены или от потолка вместе с этим слоем.

Итак, стены и потолок хорошо чистят, моют, пылесосят, подметают и вытирают тряпками. После этого стоит критически осмотреть поверхность на предмет возможных изъянов.

Разумеется, изъяны будут. Очень редко поверхность стен или потолка находится в идеальном состоянии. Под окраску рекомендуется довести их если не до идеала, то до сносного состояния. Дело в том, что краска имеет свойство как бы «проявлять» все недостатки поверхности. Если их было практически не видно раньше, то теперь даже небольшая трещина будет бросаться в глаза.

Как покрасить ванную комнатуДля заделки дефектов лучше выбирать не традиционные растворы, а новые, современные материалы, которые специально предназначены для трещин и мелких дефектов.

Эти шпаклевки обладают повышенной пластичностью, что гарантирует удаление трещин и других недостатков навсегда. Если же использовать традиционные цементные растворы, нередко есть все шансы на появление той же трещины спустя некоторое время на том же месте.

Когда помещение просохнет, а поверхность будет подготовлена к окраске должным образом, можно приступать к главному. При окрашивании есть один секрет, который позволит провести данную работу максимально эффективно. Краску следует не наносить, а втирать с некоторым усилием в поверхность. Особенно это касается первого слоя.

Кстати, для окрашивания в ванной комнате подойдет далеко не всякая краска. Следует избегать масляных красок и эмалей и смотреть в сторону «водоэмульсионки», латексной, акриловой или силиконовой краски. Е