Если вам требуется приобрести mebel-v-permi.ru рекомендую приобрести их в компании mebel-v-permi.ru

Затирка для швов плиткиЗатирка для плитки нужна по нескольким причинам. В первую очередь, это декоративный элемент, который позволяет подчеркнуть все достоинства керамической плитки.

Также затирка защищает швы от попадания избытка влаги вовнутрь кладки и служит в качестве компенсации при тепловом расширении материала. Цвет плитки очень важен с декоративной точки зрения, его нужно правильно подбирать или изменять.

Лучше не допускать ошибок изначально и использовать такую затирку, которую впоследствии не нужно будет ни поправлять, ни переделывать. Для этого нужно только узнать основные правила, которые рекомендуется соблюдать при заделке межплиточных швов. Эти правила несложны, но позволяют сделать все правильно сразу.

Для того чтобы гарантировать, что цвет затирки будет таким, как нужно, лучше использовать не уже имеющиеся в продаже расцветки, коих не так уж и много, а свои собственные. Придать нужный цвет затирке просто, для этого применяют специальные колеры, которые без проблем можно приобрести в строительных магазинах.

Под колер выбирают белую затирку, а не цветную. Это гарантирует ожидаемый результат, в то время как не совсем понятно, что получится, если добавить какой-нибудь определенный краситель в затирку определенного цвета.

Затирка для швов плиткиРазумеется, прежде чем приступать к такому ответственному делу, лучше сначала провести эксперимент с небольшим количеством материала и если все устраивает, повторить в точности то же самое, но уже в более глобальных масштабах. Это касается в первую очередь добавления колеров их количества и сочетания.

Также швы между плитками следует защитить от воздействия разных неблагоприятных факторов, которые могут ее со временем испортить. Делается это после полного высыхания затирки при помощи специального лака, о котором можно узнать в ближайшем специализированном магазине.

Если же момент был упущен, и нужно быстро изменить цвет затирки, можно применить несколько эффективных тактик.

Например, можно приобрести хорошие водостойкие маркеры нужного цвета и просто покрасить с их помощью имеющиеся швы. Другой способ заключается в том, что новый раствор необходимого цвета наносят просто поверх уже имеющегося.

Как правило, это не составляет проблемы, поскольку швы между плитками имеют свободное место для нового раствора. Если же это не так, придется, либо действительно воспользоваться маркерами для изменения цвета затирки, либо растворить затирку специальными средствами, после чего швы заполнить новым раствором.