Этапы ремонта кухниМногие люди начинают ремонт на кухнях с замены старых материалов на полу и стенах. Еще они меняют керамическую плитку и устанавливают новую. При помощи мастеров белят или красят потолок.

Если вы надумали провести ремонт, то сначала выровняйте все неровности в комнате. Для этого возьмите специальные приспособления и приступайте к работе.

Заметьте, что потолок лучше всего сделать натяжной. В связи с тем, что он имеет массу достоинств. Специальное покрытие или линолеум положите на пол. На стены наклейте моющие обои из натуральных качественных материалов. Около раковины на стенах сделайте облицовку керамической плиткой.

Но прежде чем приступить к работе заранее подумайте о том, какой именно интерьер вы желаете создать. В связи с этим первым этапом у вас будет приобретение строительных материалов. Однако сначала измерьте ширину, высоту и длину кухни. Это нужно для того, чтобы не покупать лишние материалы.

Вторым этапом является вывоз мебели в гараж или к родным близким людям. Газовую плиту и краны можете накрыть целлофановой пленкой. Ни в коем случае не скапливайте строительный мусор, а заказывайте контейнер, грузите хлам и вывозите.

Затем проведите новую электропроводку при помощи мастеров – электриков. Поставьте новые счетчики на воду. Замените канализационные трубы. Учтите, что это у вас третий рабочий этап. Следующий – монтаж кухонной мебели. Заключающим этапом является установка окон и дверей. Вам останется только сделать окончательную уборку и повесить шторы и занавески.