Изготовление памятников и скульптурВ нашей стране существует много фирм, производящих памятники и скульптуры, куда можно обратиться для оформления заказа. Ранее, много лет и даже столетий назад, чтобы создать действительно уникальный шедевр, необходимо было время, причем годы плодотворного труда.

Сегодня www.saga-art.ru\ не перестало быть творческим процессом, но уже на помощь приходят новые технологии. Что касается обычных памятников и скульптур, то их создают при помощи компьютерной графики. Раньше все разрабатывалось вручную. Не было таких технологий, как сейчас, что можно нарисовать любого героя, не имея профессиональных навыков.

Другое дело перенести схематическое изображение в реальность. Здесь приходится использовать различное оборудование. Первым делом формируется предварительный макет скульптуры из гипса, потом, как только он высохнет, наносятся контрольные метки.

Изготовление памятников и скульптурПо ним сваривают металлический каркас, который будет представлять основную конструкцию скульптуры. Только потом на него будут накладывать специальный раствор, создавая полномасштабную фигуру. Главное в этом деле, соблюсти параметры, чтобы готовая скульптура не разрушилась прежде времени.

Более мелкие предметы, например памятники культуры, делают из слепков. Берут воск и снимают отпечаток будущей заготовки. Таким образом, удается вернуть к жизни старинные предметы исторической эпохи.

После того, как он затвердел, мастера выполняют завершающую работу по созданию образа оригинального памятника архитектуры. Довольно сложный процесс, особенно в творческом плане.