Существует огромное количество различных строительных материалов для красивого оформления дворов, игровых площадок и зон отдыха. Поэтому, когда доходит до выбора плитки перед каждым покупателем встает один и тот же вопрос: “Как выбрать тротуарную плитку в Пскове?”

Преимущества тротуарной плитки

  1. Большое разнообразие цветов и форм плиток. На рынке существует огромнейший ассортимент тротуарной плитки, который поистине дает возможность разгуляться в выборе дизайна.
  2. Тротуарную плитку можно достаточно быстро и просто отремонтировать. Если вдруг был замечен какой-либо дефект на одной или двух плитках, то их можно без проблем заменить, при этом не повреждая остальные.
  3. Тротуарная плитка считается достаточно экологичным материалом. Поэтому это хорошая альтернатива тому же асфальту, в составе которого содержатся различные примеси и вредные вещества.
  4. Тротуарная плитка имеет очень приятный эстетический вид. Благодаря разнообразию цветов плитка выглядит намного ярче, в сравнении с серым и унылым асфальтом.
  5. Наличие хороших характеристик по эксплуатации. Тротуарные плитки могут без проблем выдержать сильные морозы или жару, при этом не потеряв своего эстетического вида.

Недостатки тротуарной плитки

  1. В зимний период времени тротуарная плитка становится очень скользкой.
  2. Если при укладке плитки допустить технологические ошибки, то между плитами могут появляться так называемые провалы.

На что обращать внимание при выборе тротуарной плитки?

  1. Выделка материала. Лучше всего останавливать свой выбор на изделиях, которые изготовлены при помощи метода вибропрессования. У них довольно шероховатая поверхность, из-за этого они будут не такими скользкими во время дождя и морозов.
  2. Привлекательный внешний вид. Если смотреть с эстетической точки зрения, то выделить фаворита среди тротуарных плиток довольно-таки сложно. Несколько лет назад вибропресованные изделия в значительной мере уступали своим бетонным конкурентам в разнообразии цветов и форм. Однако, на сегодняшний день, это проблема уже решена: существует огромное количество цветов и форм, среди которых абсолютно каждый покупатель сможет найти подходящий именно ему.
  3. Легкость в монтаже. При выборе плитки обязательно нужно обращать внимание на дизайн, который изначально был задуман и насколько он прост в монтаже.

Доступность материала. Лучше всего отдавать предпочтение тем цветам и формам, которые легко доступны на рынке. Нужно это для того, если вдруг одна из плиток претерпит деформацию и ее нужно будет быстро заменить. Выбрать тротуарную плитку разных видов и цветов, а также облицовочный кирпич в Пскове можно в компании «BRAER-PSKOV«.