Многие из нас раз в жизни, но точно мечтали о своем доме, а каком-нибудь укромном месте. Самым идеальным вариантом конечно будет тот, где сам дом построен по индивидуальному проекту и не похож на него, да еще и  дополнении ко всему имеет полный пакет документов. Однако, у жителей мегаполисов выбор не столь велик, так как для них главные критерии — это чтобы жилье было поближе к работе и желательно с общественным транспортом не было никаких проблем.

Очень часто при заселении в новую квартиру у жителей появляются навязчивые идеи по поводу того, чтобы снести какую-нибудь из стен. Однако, можно ли это делать и насколько вообще законно. Ответ очень прост — наличие технического паспорта https://tehpassport.com.ua/).

Для чего нужен технический паспорт?

Техпаспорт — это вид документа, который отражает в себе всю возможную информацию о недвижимости. Техпаспорт изготавливается по образцу, который одобряется государством. В нем прописывается общая площадь помещения, объем, материал элементов каждой конструкции, а также указывается и дата самой постройки.

Наличие техпаспорт дает полное право владельцу помещения в будущем совершать абсолютно любые сделки с этой собственною на рынке.

Какие документы необходимы для оформления техпаспорта

  1. Заявление в письменном виде на выполнение инвентаризационных работ.
  2. Заверенные копии паспорта и его идентификационный номер.
  3. Документы на недвижимость, которые подтвердят тот факт, что именно вы является собственником помещения.
  4. Документы по всему проекту, а также если есть в наличии паспорт объекта.
  5. Ордер, или как вариант приватизация.
  6. Любая другая дополнительная информация, которую могут у вас запросить соответствующие органы.

В том случае, если появятся какие-либо дополнительные вопросы или неожиданные проблемные ситуации, то можно обратиться за консультацией к менеджеру. Сотрудники дадут квалифицированную помощь в самые сжатые сроки.