Полусферы и аварийностьГородские власти в мегаполисах (Москве, Петербурге, прочих крупных городах) сталкиваются с насущной потребностью регулирования транспортных проблем, к которым можно отнести наличие большого количества пробок на дорожных участках.

Еще более неприятными являются аварии, порой с человеческими жертвами. По этой причине многие люди перестали смотреть еженедельные выпуски новости, ведь они напоминают сводку с линии фронта. В каждом репортаже обязательно присутствует информация о происшествиях на дорогах. Если antipark.ru, то можно улучшить проблемную ситуацию.

Конечно же, речь идет не о единичном изделии. Функции могут быть выполнены лишь в том случае, когда куплено несколько антипарковочных предметов, в зависимости от расстояния между ними. А назначение их состоит в разделении пешеходных и автомобильных территорий. Благодаря этому фактору жители города могут спокойно прогуливаться по определенным участкам, не рискуя быть сбитыми машиной, летящей на огромной скорости в неположенном месте.

Ту же проблему помогает решить antipark.ru. С наступлением теплого сезона коммунальные службы наносят белоснежные сплошные и пунктирные линии на асфальт. Но их нужно обновлять в течение всего года, если они стали затертыми или незаметными для автомобилистов.

При этом стоит отдавать предпочтение двухслойному нанесению: хотя краски тратится больше, но и долговечность возрастает весьма значительным образом. До того, как производить эти «художественные» работы, стоит проверить асфальт и залатать все ямы и рытвины. Уже ямочный ремонт может снизить аварийность, а капитальный способ тем более. К сожалению, последний требует весьма существенных финансовых ресурсов, не всегда имеющихся в наличии.

Если вести речь о важных достоинствах бетонных полусфер, то можно изложить в кратком виде следующие критерии:
— приемлемая ценовая политика,
— простота конструкции, функциональных особенностей,
— разнообразие цветов поверхности, возможность вписаться в окружающий ландшафт,
— демократичность стоимости, различные типоразмеры,
— долговечность.

Получается, что бетонная полусфера является одним из популярных изделий, актуальных для решения проблемы аварийности. Стоит использовать и другие антипарковочные элементы, например, лежачие полицейские, парковочные конусы и некоторые другие.