Поликарбонат и теплицыНа сегодняшний день одним из самых популярных стройматериалов для использования теплиц считается сотовый поликарбонат. И этот факт не опровергнет себя, потому что уникальные свойства по эксплуатации материала оправдают вложенные затраты на его покупку и установку. Ниже хотелось бы подробно рассказать о положительных сторонах сотового поликарбоната.

Можно взять stroy-tools.com.ua, обратившись на stroy-tools.com.ua. В настоящее время данный материал является доступным в любом регионе. Поэтому приобрести теплицу из поликарбоната можно без труда вне зависимости от вашего местонахождения.

Далее, этот материал является очень прочным. Листы поликарбоната хорошего качества способны выдержать огромную нагрузку. А это считается очень важным фактором, когда упоминается архитектурная форма, которая будет эксплуатироваться в любую погоду.

Поликарбонат и теплицыСовременный поликарбонат зачастую имеет пленку с УФ-защитой. Многие знают, что солнечные лучи могут нанести значительный ущерб не только людям и растениям, но и стройматериалам. Но здесь речь идет не об одном спектре солнечного света, а всего лишь его части под названием УФ излучения. Но, в то же время, без света растительность не будет правильно получать развитие. Поэтому фильтры считаются залогом хорошего роста растений. Также они способны предотвратить быстрый износ материала, который может выгореть или пожелтеть. Поэтому сроки эксплуатации поликарбонатных теплиц, как показывает практика, длятся до двадцати, а то и до двадцати пяти лет.

Следующее преимущество в том, что рифленая поверхность данного материала влияет на рассеивание света, поэтому растения не попадут под прямые солнечные лучи и не перегреются. При этом следует отметить, что он довольно хорошо способен пропускать свет.

Также на популярность этого материала влияет его красивый внешний вид и большой ассортимент цветов. Также поликарбонат легко монтировать, он поддается резке, способен гнуться.

Если этот материал рассматривать с точки зрения противопожарной безопасности, то можно упомянуть, что он имеет такое свойство как самозатухание. По сравнению с другими пластиками, этот материал не подвергается плавке и выделению ядовитых газов в случае горения.

Поликарбонат не требует особого ухода. Для очистки поверхности листа необходимо применить ткань и мыльный раствор. Применение абразивного раствора стоит избегать, потому что он может нарушать поверхности материалов.