Как установить палаткуНеобходимо убедиться, что познания по монтажу палатки на должном уровне, прежде чем отправиться в лес на отдых. К большому счастью для большинства незнающих людей все кукольные палатки собираются и монтируются очень просто. Портативная и достаточно удобная палатка кукольного типа считается отличным вариантом для кемпинга. Необходимо также научиться правильно, подбирать место для отдыха.

Где лучше устанавливать

Как установить палаткуДля установки необходима ровная поверхность. После окончательного выбора максимально подходящего места для установки, можно приступать непосредственно к монтажу палаточной конструкции. Существует несколько достаточно важных факторов, какими нельзя пренебрегать, а следует, наоборот, обязательно учесть. Главным фактором должен быть максимальный комфорт.

Нельзя устанавливать палатку в низине, так как если вдруг пойдет дождь палатку может просто затопить. Также выбранное место должно быть расположено в месте, где примерно до трёх часов дня тень, а после трёх солнце уже не так страшно. Желательно установить палатку, так чтобы её не сносило ветром, если он поднимется, то есть в более или менее укромном месте.

Нельзя ставит палатку под большими деревьями, потому что в случае дождя и молнии существует большая вероятность ударом электрического заряда и не стоит полагать, что дерево в случае дождя послужит в роли огромного зонта, это место наиболее опасно. По всем правилам и технике безопасности палатку необходимо устанавливать подальше от костра.

Пример установки купольной палатки

Снизу необходимо обязательно уложить непромокаемый брезент. Можно использовать пластиковый или виниловый, если при покупке палатки он не входил в комплектующие, то его можно приобрести отдельно в специализированном магазине. Подобный брезент обеспечит максимальную защиту от влаги и сырости, а также от протеканий снизу и если пошел дождь, то это будет служить самой хорошей защитой.

Брезент необходимо сложить исходя из формы палатки, но немного больше по размеру. При риске дождя не должно оставаться ни одного открытого уголка. Не нужно переживать об идеальности укладки брезента, это можно уже поправить после окончательной установки палатки. Выложив все комплектующие необходимо проверить наличие всех деталей.

Устанавливать необходимо строго по инструкции, установив все держатели и максимально надёжно их закрепив необходимо правильно разложить палатку. Для установки нельзя использовать посторонние предметы для крепления, а исключительно только входящие в комплектуемые. Натягивать палатку необходимо очень аккуратно, не спеша и внимательно с максимальной точностью устанавливать все крепежи.