Проблемы при строительстве вентилируемых фасадовИзмерять необходимо в обоих направлениях, по вертикали и горизонтали. Разница в этих характеристиках становится в данной ситуации более заметной, чем, если бы использовалась обычная штукатурка.

Содержание статьи

Материалы

Довольно часто для закладки стенового проема применяют материалы, у которых имеется достаточное количество пор, ввиду этого несущая способность анкерного крепления ослабляется, когда действуют поперечные и продольные относительно анкенрой оси силы. В первую очередь подобные решения не окажутся выгодными с экономической стороны. Тепловая эффективность уменьшается, лучше все-таки отдавать предпочтение вате минеральной.

Акустическим экраном для внешних звуков в данной ситуации становится наружная отделка фасада с помощью воздушного зазора и утеплителя. Но не нужно забывать, что сам воздушный зазор выполняет также роль своего рода акустической трубы. Означает это, что, если в данной трубе будут возникать посторонние звуки – распространяться они будут практически по целому фасаду.

Проблемы при строительстве вентилируемых фасадовПроблемы при строительстве вентилируемых фасадов

Пароизоляция

Речь идет о мембране пароизоляционной. В настоящее время имеются два решения, которые позволяют справиться с данной проблемой. Оба этих решения вполне разрешены и допустимы на официальном уровне. Для примера, можно использовать утеплители кашированные с приклеенной мембраной. Либо же можно натягивать мембрану целыми холстами с большой площадью по утеплителю некашированному. Обычно это осуществляется во время установки, прямо на стене.

Проблемы при строительстве вентилируемых фасадовЗначимой характеристикой становится величина температуры плавления конструкции. Эта температура примерно на сто градусов меньше, чем у внутренней поверхности плитки. Поэтому раньше срока алюминиевые системы способны попросту расплавиться, из-за чего некоторый участок фасада способен обрушиться. Чтобы минимизировать такого рода отрицательные эффекты, необходимо применять специальные дополнительные составы.

Различной может быть несущая способность как алюминия, так и разнообразных сплавов, которые созданы на его основе. Конструкторы должны учитывать характерные особенности материала для того, чтобы все грамотно и безошибочно рассчитать.