Как побелить погреб самостоятельноВ первую очередь перед тем как научиться делать побелку, давайте разберемся, когда именно необходимо осуществлять это интересный процесс. Оптимальный период для того чтобы затеять побелку погреба, является окончание лета или же начало осени. Собственно, в это время обычно мы приступаем к процессу заготовления продуктов питания на зиму, и для того, чтобы как-то освежить погреб и осуществить хорошую дезинфекцию стен и потолка мы его белим.

Такое помещение правильнее обработать гашеной известью, а ее необходимо разбавить водой в соотношении, показанном на упаковке. Теперь, когда вы приготовили тот самый раствор, начинайте осуществлять побелку.

Для такой побелки стен, советуем применять именно щетку, так как она лучше пропитает их раствором. Если вы обладатель небольшого погреба, то это дело пройдет быстро и с помощью щетки, но при больших масштабах помещения, стоит использовать распылитель.

Как побелить погреб самостоятельноКак побелить погреб самостоятельно

Когда дойдете до потолка можно применить валик ведь, скорее всего, пользоваться щеткой вам будет уже тяжело и неудобно, кроме этого прибора приготовьте для себя специальную емкость, в которую нужно будет налить используемую смесь. Постарайтесь хорошенько пройтись по углам, ведь это затруднительные места.

Если вы уже давненько не белили свой погреб, скорее всего, одной проходки будет маловато. Советуем повторить данные действия хотя бы три раза, изначально дождавшись просыхания прошлой прослойки.