Почему стоит выбрать электроды АНО 21Электроды АНО 21 наиболее востребованы при сварочных работах. Они применяются начинающими и профессиональными мастерами. Электроды легкие в обращении, поэтому сварщикам удается получить качественный результат, ровный шов без деформации. Мастера смогут работать в любом положении и направлении. Электроды покупаются для инверторного оборудования, полуавтомата.

Содержание статьи

Особенности

Электроды АНО 21 покрыты рутиловым прочным покрытием. Перед работой нужно проверить уровень влаги. Показатель не должен превышать показатель в 1%. Можно выполнять повторную прокалку в течение одного часа. Оптимальная температура составляет 115 градусов Цельсия. Эти электроды обладают отличными сварочно-технологическими свойствами. Мастера смогут оценить легкость сварочной работы не только на профессиональном оборудовании, но и бытовых устройствах.

Почему стоит выбрать электроды АНО 21Почему стоит выбрать электроды АНО 21

Особенности электродов АНО 21:

  1. дуга зажигается быстро и легко;
  2. дуга горит стабильно и мягко;
  3. минимальные потери металла во время сварки;
  4. шов формируется ровный, появляется небольшое количество чешуек;
  5. корка легко отделяется от шва.

Если сварочные работы проводятся в положении сверху вниз, то электрод нужно расположить под определенным углом в 55-60 градусов. Он может работать с металлом без предварительной очистки поверхности.

Почему стоит выбрать электроды АНО 21Почему стоит выбрать электроды АНО 21Почему стоит выбрать электроды АНО 21Почему стоит выбрать электроды АНО 21

Область применения

Электроды АНО 21 применяются в разных сферах. Их используют для следующих задач:

  • выполнение ручной дуговой сварки различных конструкций;
  • работа с углеродистой сталью;
  • применение для сварки трубопроводов, газопровода под невысоким давлением;
  • присоединение стыков, углового соединения деталей;
  • сварка корневого шва металла, который обладает большой толщиной.

Электроды обладают прямой и обратной полярностью. Это важная характеристика, на которую нужно обращать внимание перед покупкой. Диаметр и марка проволоки подбирается в зависимости от поставленных задач, целей. Рутиловое покрытие способствует образованию мягкой дуги. Работать с электродами можно при помощи переменного и постоянного тока. Они не чувствительны к ржавчине, загрязнениям.