Почему чистка скважин очень важнаВ настоящее время, засорение скважин является одной из главных проблем владельцев частных домов. Многие люди считают, что скважина на одном месте служит несколько лет, потом ее перемещают на другое место.

Если скважина засорилась, то она не будет поставлять чистую воду. Вода из нее будет идти грязная и с различными примесями, например, илом или песком. Такую воду уже нельзя будет использовать в бытовых нуждах. Поэтому чистка скважин очень важна.

Как понять, что скважина засорилась

Одним из главных признаков засорения скважины является то, что в скважине снижается напор воды. А также в воде появляются различные примеси, такие как: песок, ил и некоторые другие.

Как не дать скважине засориться

Любую скважину необходимо периодически очищать, а также удалять частицы в фильтрах.

Почему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важна

Каждый год необходимо проводить работы в скважине для профилактики. Это поможет скважине работать длительное время. При неиспользовании скважины или небольшом использовании, она засорится гораздо быстрее.

Для того, чтобы продлить срок службы скважины, необходимо выполнять следующие условия:

  1. Правильно выполнять технологию бурения.
  2. После бурения вымыть скважину.
  3. Не допускать вторжения иных вод.
  4. Правильно выбирать и ставить насос.

Если из скважины появился неприятный запах, это тоже один из признаков, что скважина засорилась. Все потому что, скважина находится под землей, и естественно она будет засоряться. Чтобы вода оставалась всегда чистой, необходимо проводить профилактические работы хотя бы раз в полгода.

Почему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важнаПочему чистка скважин очень важна

Поэтому чистка скважин очень важна. Как только вы приобрели частный дом, на территории которого находится скважина, необходимо сразу выяснить, как бывшие хозяева ее чистили. После этого необходимо провести профилактические работы по очистке скважине самостоятельно или вызвать компанию, которая на этом специализируется.

Если не заниматься чисткой скважины долгое время, она будет засоряться, гнить и портиться, в следствие чего, необходимо будет устанавливать новую скважину, а это не дешевое удовольствие.