Ландшафтный дизайн участкаКто-то любит, чтоб на участке было много плодоносящих деревьев или же чешуйчатый можжевельник который можно приобрести здесь http://spsad.com.ua/catalog/cheshuychatyy/, другому нравятся смотреть на цветники, третьему будут по душе, фонтаны и альпийские горки. Вкусы у всех разные, однако любое желание можно воплотить с помощь ландшафтного дизайна, тут уже можете свою фантазию не ограничивать, тем более выбор сейчас на любой вкус.

Ваш участок может стать английским садом где основной упор идет на газон и в тоже время органично сочетаются те элементы, которые трудно соединить вместе. Если вы хотите сделать свой участок более красивым, здесь конечно потребуется помощь профессионалов, как правило, если вы обратились к специалистам они всегда подскажут все особенности растительного ландшафта. Вы хотите получить все сразу и быстро, в этом поможет рулоны готового газона. Правда на это потребуются дополнительные средства , но в тоже время это сразу готовый результат. Можно потратить немного больше времени и посеять сорта газонной травы.

У многих появляются пруды, фонтаны. Водоемы на участке, набирают большую популярность в нашей стране. В наше время бывает очень жаркое лето, вода соответственно в пруду будет цвести, для этого ставят или специальные фильтры они борются с зеленью в водоемах, а также есть специальные растения геоцин. К сожалению в наших условиях геоцин погибает, и поэтому выращивается только как однолетнее. На поверхности воды находятся клубни с листьями, а корни, которые имеют не презентабельный вид, они то, как раз собирают всю грязь и зелень. Разрастается это растения очень быстро, к примеру, очистительные системы чистятся именно этим растениями.

Всем нравится экзотические фрукты, к большому сожалению они у нас не растут, поэтому лакомится ими можно только в определенный сезон. Однако многие виды этих растений уже о климатизированы и хорошо переносят, даже сибирские морозы. Главное это нужный уход за растениями. Очень много растений, которые хорошо себя чувствуют в нашем климате, розы, тюльпаны, хризантемы, ромашки, папоротники.

Обратите внимания на расположение дома, любая постройка может давать тень, а это негативно скажется на ландшафтном дизайне. безусловно, располагаются к прекрасному искусству и самая главная их функция – творить, сохранять уют и красоту в окружении семейного жилья и, в более понятном понимании, естественного пейзажа и безусловно окружающей среды.