Что делать если не открывается дверьК сожалению, бывают случаи, когда входная дверь просто-напросто не открывается. Это всегда застает нас врасплох. Никто не ожидает, что дверь вдруг возьмет и не откроется. Отметим и то, что происходит это всегда в самый неподходящий момент. Вы вернулись с работы, а войти домой не можете. Или, наоборот, собираетесь на работу, а дверь не открывается. Что делать в таком случае? Об этом мы и написали эту статью.

Профессионалы все решат

Если вас интересует наше мнение, то мы думаем, что лучше всего сразу обратиться к профессионалам. Буквально в каждом городе есть служба вскрытия замков. Так вот, они могут вскрыть вашу квартиру за считанные минуты. Более того, эти службы, по крайней мере, большинство из них всегда работают оперативно, то есть, ждать их приезда после вызова долго не придется. Да, многое зависит от загруженности дорог и расстояния, но факт в том, что они всегда стараются работать оперативно.

Надо заметить, что службы, занимающиеся оказанием такой услуги как вскрытие замков, вскрывают не только входные двери и вообще двери, но и сейфы. Само собой, по приезду они в любом случае потребуют доказательства того, что вскрываемый замок установлен в двери, ведущей в вашу квартиру. Это понятно, иначе каждый мог бы без особых проблем проникать в чужое жилье под видом хозяина, да еще и делать это руками ничего не подозревающих людей.

Особенности работы служб вскрытия замков

Как вы, наверное, понимаете, эти люди вскрывают замки не кувалдами и прочими подобными инструментами. Для этого они используют большой набор инструментов. Бывают случаи, когда идет речь о просто потерянном ключе, так вот все что необходимо сделать профессионалу, чтобы вскрыть замок это воспользоваться набором отмычек. На это может уйти много времени, но если вы хотите сохранить замок другого выхода нет.
Что касается непосредственно оплаты услуг, то здесь все довольно просто.

Вы вызываете специалистов, они вскрывают дверь, после чего вы им платите установленную и оговоренную заранее сумму. К слову, данная услуга не отличается дороговизной. Хотя, конечно, случаи бывают разные. Дороже всего обойдется вскрытие сейфа с замком высокой сложности. Тут как вы, наверное, понимаете нужно серьезно попотеть, а чем сложнее работа, тем она дороже. Отметим и то, что вскрытие сейфов это куда более сложное дело, чем вскрытие замков входных дверей.