Особенности бра и торшеров в современной квартиреДля более качественного и комфортного проживания, каждое жилое помещение оснащается не одним осветительным прибором. Помимо основных источников освещения, роль которых играют потолочные люстры, существуют и вспомогательные источники, играющие в освещении квартиры не последнюю роль.

Одним из наиболее распространенным и полюбившимся предметом квартирного освещения является бра, чье основное удобство заключается в практическом назначении. С его помощью можно выделить тот участок площади, где необходим дополнительный свет. Данный источник освещения можно зафиксировать над журнальным столиком, креслом, кроватью и над спальным местом ребенка. Надо отметить, что на сегодня существует огромное количество бра для детских комнат в различном цветовом и дизайнерском решении, что может придать детской зоне дополнительный яркий акцент.

Небольшие размеры настенных светильников позволяют размещать их без ущерба для площади комнаты, а благодаря своему дизайну они создают помещению атмосферу уюта и красоты. Располагать источники освещения лучше всего так, чтобы их можно было включать и выключать без особых проблем.

Подходить к выбору светильников нужно серьезно. Необходимо обратить внимание на производителя источника освещения и на его гарантийную документацию. Лучше не экономить на покупке бра — в этом случае светильник прослужит намного дольше.

Кроме настенных светильников, есть еще и напольные источники освещения, которые пользуются у владельцев квартир не меньшей популярностью. Классический торшер на это отличный способ для освещения жилого пространства. Разместить его можно буквально в любом месте, а широкий ассортимент включающий в себя как традиционные торшеры с абажурами, так и супер современные новинки от ведущих мировых дизайнеров — помогут придать квартире неповторимый шарм.

На сегодня найти торшер по вкусу не составляет труда. Помимо городских пунктов, специализирующихся на реализации осветительных приборов, существуют также интернет магазины, где в каталоге продукции можно найти абсолютно любую модель светильника.

Современные торшеры — это огромный выбор форм, стилей, цветов и материалов. Обычно их располагают в прихожих, холлах, гостиных комнатах, рабочих кабинетах. В квартирах оформленных в классическом стиле, будут отлично смотреться традиционные торшеры с трапециевидными абажурами из специальных волокон. В помещение выполненное в стиле модерн или хай-тек, больше подойдут напольные светильники с хромированными деталями.