Ремонт потолкаШтукатурный потолок — один из распространенных видов отделки. Его ремонт несложный — сначала удаляется полностью, старый с трещинами и отслоившийся слой покрытия, затем заново грунтуется основание. Смесь для грунтования делают маленькими порциями, чтобы она не успела схватиться и быстро ее израсходовать.

На большой шпатель взять раствор, под небольшим углом поднести к потолку равномерно наложить слой. Теркой ровно пригладить штукатурку. Закончив оштукатуривание, потолок должен просохнуть сутки.

И только на следующий день потолок можно шпаклевать. Состав шпатлевки позволяет легко сделать выравнивание потолка. При помощи того же большого шпателя, шпатлевку нанести тонким слоем на штукатурку и оставить, как следует высохнуть.

После суточного высыхания шпатлевки, делается шлифовка потолка, можно использовать простую шлифовальную терку и абразивные сетки, но использование электрической плоскошлифовальной машинки даст лучший результат.

Если после шлифовки на потолке остаются дефекты, то необходимо еще раз нанести шпатлевку и просушить, делать это надо пока поверхность не станет совсем ровной и гладкой. Когда поверхность потолка станет идеальной, надо нанести слой грунтовки. После выполнения этих работ, переходят на декоративную отделку, к побелке или покраске.

Если нельзя устранить дефекты на потолке, то можно приклеить плитку, ее выбирают под цвет обоев. Для закрытия мелких дефектов между стенами и потолком приклеивают потолочный плинтус. Саму плитку лучше начинать клеить от окна.

При неровном потолке идеальным решением будут www.sedmoenebo-eka.ru или подвесные потолки.