Возникновения механизированной штукатурки стен

Механизированные штукатурные работы – решение для ваших стен!С давних времен штукатуры прилаживали множество усилий для того, чтобы выполнить процесс эффективно и быстро. Но, из-за длительной подготовки, а также постоянной надобности поднимать смесь на верх, приходилось нанимать дополнительные бригады рабочих, что было крайне неэкономично. К счастью с течением времени и технического прогресса, инженерам удалось сконструировать особые автомашины, способные делать механизированные работы штукатуркой.

Машины и процесс штукатурки механизированным способом

Для проведения автоматизированных работ сейчас в основном покупают машины знаменитых брендов, как M-TEC и Putzmeister. Данные аппараты изготавливаются в Германии и популярны по всей Европе. Их конструкция практически одинакова и проста: компрессор соединенный воздушным шлангом с бункером, распылитель, шланг для смеси между собой, машины отличаются массой и габаритами — всё зависит от цены. Пред применением штукатурки механизированным способом необходимо измерять кривизну стен с помощью маячков, которые задают направление для машины. Так же, подключают доступ машины к воде и энергии. После этого подготавливают необходимую смесь, которую подают к агрегату. Вот так и проводится штукатурка стен машинным способом, после которой остается лишь сгладить слои шпателем.

Эффективность механизированной штукатурки

Воспользовавшись данным способом, вы сможете в течении дня покрыть около 150 м2 и это лишь меньшее значение! Механизированные штукатурные работы проводят для больших площадей, поскольку покупать машину и сухую смесь для одной комнаты не выгодно. Но, необходимо учитывать тот факт, что используя способ механизированной штукатурки, вы сможете избежать найма дополнительной рабочей силы. Механизированная штукатурка предоставляет превосходные показатели, эффективно и быстро распыляя смесь качественным слоем по всем отмеченным местам, не нарушая ваш комфорт!