Модерн в дизайне интерьераВ современном дизайне стиль модерн один из самых востребованных в нашей эпохе. Ведь модерн – это, прежде всего роскошь и богатство. Узнать его можно по его декоративности, основным элементом которого, как правило, является орнамент вьющегося растения во всех проявлениях декора.

Но самое характерное и сложное в стиле модерн то, что личность хозяина должна проявляться даже в мелочах. Планируя интерьер своего жилища в стиле модерн, следует помнить, что комнаты необходимо декорировать последовательно, так как пространство одного помещения должно перетекать в другое пространство.

Цвета стен и потолка должны соответствовать друг другу. Любители пастельных тонов и декоративной росписи любят и почитают этот стиль. Чтобы дух эпохи витал в интерьере, придется побегать по антикварным магазинам. И не надо экономить, имитируя современными произведениями старинные вещи. Это сразу будет заметно.

Самый простой способ приблизить интерьер своей комнаты к стилю модерн – это оклеить стены обоями с тканевой фактурой, развесить зеркала в багетах, наклеить цветочные бордюры. Кованая мебель, круглый стол, венские стулья – все это подчеркнет кокетство этого стиля.

Спальню можно задрапировать набивной тканью, поставить у кровати светильники на изогнутых ножках, в углу может притаиться пуфик на кованых ножках. А светильники и бра из матового стекла с приглушенным светом создадут атмосферу камерности и загадочности.