Советы по выбору подходящего интерьера для Вашего домаВаша квартира является зеркалом вашей индивидуальности. Поэтому выбор стиля следует делать, основываясь на ритме и образе вашей жизни.

Ваше жилище – это место отдыха, расслабления и накопления сил. Поэтому все детали, материалы и цветовые решения важно ассоциировать с вашим личным представлением об отдыхе и удовольствии. Интерьер должен отражать именно ваш характер, привычки, темперамент и главное, быть при этом удобным и функциональным.

Также очень важно стилевое единство всех форм, декора и конструктива. На этапе выбора стиля, определитесь: хотите ли вы иметь полное его воспроизведение, внести характерную стилю конструкцию (колонну, арку) либо использовать только акцент, отражающий этот стиль.

Лучше, если все жилое пространство будет организовано в едином стиле. Однако если в квартире живет семья, во избежание хаоса и противоречивого стилевого результата, важно гармонично учесть вкусы и пожелания всех её членов. В этом случае, также необходимо добиться грамотного сочетания разных стилей.

При выборе стиля, также важно учитывать особенности, возможности и возраст вашего дома, а так же его расположение. Вовсе не каждое стилевое решение будет возможно в вашей квартире. К примеру, имея окна, выходящие на южную сторону, не стоит выбирать пестрые краски в интерьере. В ярком солнечном свете они будут просто резкими.

Не стоит также в целях экономии средств заменять дорогие предметы интерьера или материалы искусственными. Результат окажется нелепым. Лучше сделать выбор в пользу естественности и купить, к примеру, древесину более дешевую, но не менее качественную, чем имитацию натуральной.

штукатурка гипсовая белая

Если вы основательный, порядочный и консервативный человек — классический стиль для вас!

Вы подвижный человек, с динамичным ритмом жизни – вам подойдет модерн; вы бизнесмен – арт-деко; охотник – конечно же, кантри. Таким способом можно подобрать массу вариантов.

Главное, выбирая дизайн, помните, что этот интерьер прослужит вам не один год, поэтому ваш выбор должен быть практичным и дальновидным.