Мягкая кровляМягкая кровля на сегодняшний день находится на пике своей популярности. Несмотря на воздействие солнца, дождя и мороза, мягкая кровля на протяжении многих лет сохраняет свои качества, что, несомненно, является ее достоинством. Главными компонентами мягкой кровли являются стекловолокно и битум.

Плоская мембранная кровля. Такое покрытие, состоящее из тонких полимерных мембран, обладает высокой прочностью, устойчивостью к воздействиям низких и высоких температур. Различная ширина мембран позволяет избежать большого количества стыков на крыше. Гарантированный срок службы такой кровли составляет от пятнадцати до тридцати лет, в связи, с чем ее стоимость на порядок выше других типов мягкой кровли.

Рулонная мягкая кровля. Кровельное покрытие представляет собой полотна большого размера, скрученные в рулоны, длина полотна при этом может колебаться от 7 до 20 метров, а ширина не превышает метра. Данный вид мягкой кровли подходит для использования на крыше с уклоном поверхности от 0 до 45 градусов. Количество слоев покрытия зависит от состава кровли. В свою очередь, рулонная мягкая кровля имеет несколько видов, в зависимости от назначения и состава покрытия.

Мягкая черепица — это пластины небольшого размера, имитирующие черепицу. На одном полотне размещается имитация нескольких черепиц. Выпускается она разных форм: шестиугольной, прямоугольной или волнообразной. Благодаря тому, что каждое полотно можно идеально приспособить к неровности крыши, покрытие из мягкой черепицы служит несколько дольше, чем рулонное.

Положительными чертами мягкой черепицы является хорошая шумоизоляция, противостоит воздействиям внешней среды (ветер, дождь или град). Устойчива мягкая черепица и к перепадам температуры. Кроме того, подходит для покрытия крыш сложной конфигурации, а разнообразие цветов и рисунков позволит создать уникальный экстерьер вашего дома.

А если вам требуется magnato.ru рекомендую заказать её здесь magnato.ru