Все больше и больше популяризируются натяжные потолки. Это обусловлено простотой их монтажа, долговечностью, качественным материалом и несомненно привлекательной внешностью.

Конструкция натяжных потолков

Натяжные потолкиВ конструкции такие потолки довольно просты. Сам потолок представляет собой специальное тканное полотно, которой предварительно пропитано специальным полимерным связующим, благодаря чему имеет высокую прочность. Конструкция потолка представляет собой крепежный каркас, на который натягивается и фиксируется полотно. Закрепляется полотно по принципу защелки-клипсы.
В чем же удобны при монтаже натяжные потолки:

  1. Каркас может крепиться как к стене, так и к потолку.
  2. Расстояние крепления от потолка составляет несколько сантиметров, за счет чего максимально сохраняется пространство.
  3. Установка проходит без применения специального оборудования.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки
Благодаря простоте конструкции, потолок можно установить своими силами, без помощи профессионалов и специального оборудования, что уменьшает затраты на работу.
Еще одним огромным плюсом полотна является большая грузоподъёмность и гидроизоляция. При попадании воды полотна не реагирует на нее, при этом может выдержать большие объемы при затоплении, даже растянуться и прогнуться до пола, но не повредиться. После такой деформации его можно вернуть в свое исходное положение с помощью тепловой пушки.
Полотно потолка устойчиво к температурным перепадам. Может спокойно переносить как жар, так и холод. Еще следует отметить, что такой потолок обладает высоким уровнем огнестойкости, он просто не подвергается горению. При этом под воздействием любой температуры, он не теряет форму или цвет.
Потолки хорошего качества не подвергаются механическим повреждениям, имея высокую прочность, что дает возможность не бояться порезов или уколов.
Потолок может быть индивидуально изготовлен любой формы и цвета. В индивидуальных случаях предусматривается даже профессиональная роспись. И что немало важно, такую поверхность можно окрашивать любой краской.
Если рассматривать ценовую категорию, то также здесь потолки расположились не далеко. Стоимость полотна колеблется от 5 до 20 условных единиц. Если рассматривать полную стоимость, с учетом каркаса и работы монтажников, если конечно решите доверить установку им, плюс мелкие бытовые расходы, то стоимость перейдет немного выше, и в общей сложности обойдется в районе от 15 до 50 условных единиц на квадратный метр поверхности.