Кухни в восточном стиле Загадочность, богатое убранство, приглушенный свет с витиеватыми узорами, таинственность и сказка – вот что значит восточный стиль. Такая атмосфера может быть создана не только в комнате, но и на кухне. Характеризуется этот стиль созерцанием, релаксацией и покоем.

Если приобретать www.shatura.com, то возможность выбора намного шире. Все натурально и предельно просто. Рассматривая дизайн в японском стиле, надлежит заметить, что основным принципом является минимализм, а лишнее – не для красоты. Используется рисовая бумага, бамбук, дерево, ротанг, шелк, камфорное дерево, трава игуса.

Кухни в восточном стилеЗа матовыми витражами и глухими фасадами прячется вся техника, освещение мягкое и естественное, мебель простая. Жалюзи из бамбука или дерева. Для кухни все цвета в японском стиле должны быть натуральные: мед, липа, сосна, бежевый, ясень, оттенки коричневого, а вот белый цвет – неприемлем.

В отличие от японского, китайский стиль радует замысловатыми фигурками, резными элементами декора, яркими цветами. Главные цвета кухни – черный и ярко красный, стены оклеены шелковой бумагой или обоями с китайскими мотивами. Мебель и стены отделаны техникой интарсии, используются темные породы древесины.

Освещение мягкое, рассеивающее. Не допускаются прямые геометрические линии, углы сглажены. Разнообразие восточного стиля для кухни всегда живое и естественное. В доме поселится часть природы, заряженная живой энергией – именно это диктует восточный стиль. Но пестрота и суетность здесь неприемлемы.