Интерьер своими руками? Легко!«Мой дом – моя крепость», — говорит одна пословица. Но если крепость – это нечто неприступное и холодное, то мы стремимся сделать свой дом уютным, теплым.

Каждый, кто только решается на ремонт, подбирая плитку, обои и штукатурку, задумывается и о том, как украсить каждую комнату. Тем самым внести оригинальность и уют в помещения. А что может быть ценнее и креативнее вещей, отдекорированных или сделанных своими руками?

В этом случае даже зеркало или вешалка «как у соседа» превратится в неповторимую деталь интерьера. Нелишне упомянуть и о том, что дизайнерские оригинальные вещи для дома сейчас стоят немалых денег. В этом случае простая поделка еще и экономит семейный бюджет.

Как удобно вернуться домой и поставить обувь на полочку, а не в угол за дверью; повесить ключи на ключницу, а не бросить в карман; а любителям почитать – найти свежий номер в газетнице, а не где-то под диваном. Все это и многое другое можно сделать самому.

Поделки для интерьера подразделяются на усложненные и простые. К первым можно отнести, например, различные вещи, требующие пошива (одеяла, чехлы для кресел, куклы), изготовление свечей и мыла. На такие аксессуары требуется больше времени, терпения, да и определенных навыков.

Интерьер своими руками? Легко!Вторая группа – это предметы, которые реально сделать даже за один вечер. К ним относятся изделия из глины, бумаги, круп, дерева… Тут главное – фантазия. Например, даже из обычной газеты можно сплести вазы, корзинки, всего лишь предварительно скрутив листы в тонкие трубочки, а после – покрыв лаком.

А обычные часы с рынка превратятся в неповторимые, если их разрисовать узорами, обклеить кофейными зернами либо обвязать разноцветными нитками. Когда в доме есть дети, как здорово посвятить выходной совместному творчеству, результат которого потом украсит гостиную или детскую.

А когда ремонт закончится и все рамки, зеркала, часы будут развешаны, ваш дом превратится в место, куда можно пригласить друзей и куда захочется возвращаться.