Зонирование однокомнатной квартирыДовольно многим приходится ютиться в небольших квартирках. Тут может возникнуть резонный вопрос: «А как можно распорядиться имеющимися квадратными метрами, что бы все было на своих местах и при том еще радовало глаз?». Наиболее напрашивающийся вариант — это зонирование жилой территории. Тут многим людям которым требуется nissan x-trail тест драйв можно будет проявиться всю свою фантазию.

Одним из часто используемых материалов для разделения жилплощади служит — гипсокартон. С помощью этого материала можно соорудить практически любую конструкцию. Чаще всего предлагается соорудить полки, которые будут не просто разделять спальное место от гостиной, но и служить удобной конструкцией для того, чтобы можно было убрать туда какие-нибудь вещи или украсить цветами и фотографиями.

Для зонирования территории можно использовать шторы или гардины, которые в любой момент можно как раздвинуть, так и задвинуть вновь. А уж подобрать под интерьер цветовую гамму или материал не составит труда, так как выбор на рынке очень широк и разнообразен. Не плохим вариантом могут послужить и бамбуковые ограждения, которые в определенном интерьере будут смотреться очень выигрышно.

Так же можно использовать переносную ширму, которая не только послужит ограждением для разных зон квартиры, но и украсит окружающую обстановку. И не маловажное, ее можно в любое время перенести в другое место, если вдруг возникнет желание что-то изменить в квартире.

Можно использовать мебель, которая послужит хорошим разделителем определенных зон. Например, можно шкафом разделить зону сна и рабочее место или барной стойкой отделить кухню от гостиной. С этой целью хорошо справится диван, стеллаж и другая имеющаяся мебель. Подключив воображение, можно найти решение.

Очень интересно будет смотреться и может использовано практично изменение высоты пола. За счет подъема пола можно выделить рабочее место или спальню, а если туда еще и спрятать ящики, то это будет очень удобно, всегда будет место куда можно убрать не нужные на данный момент вещи.

Используя цветовые различия у каждой зоны, которые тоже могут являться своего рода зонированием в квартире. А если туда добавить световые эффекты, то смотреться такое решение будет довольно оригинально.

С такой задачей хорошо справятся и простые перегородки, которые можно использовать по своему усмотрению. Двери-купе могут не просто разделить пространство, а из однокомнатной квартиры сделать пусть не большую, но двухкомнатную. Тут главное не бояться и включить в план все свои желания и бурную фантазию.