Акриловый камень является популярным материалом в строительстве. Это наглядно подтверждает то, что в магазинах можно встретить немало различных предметов интерьера, выполненных из него. Достаточно востребованными являются столешницы из акрилового камня, которые привлекают внимание потребителей своими эстетическими свойствами, надежностью и высоким качеством исполнения.

Столешницы из акрилового камня. Особенности и преимуществаСтолешницы из акрилового камня. Особенности и преимущества

Достоинства, которыми обладают акриловые столешницы, во многом обусловлены свойствами этого материала. Поэтому, если вы решили добавить в свой интерьер предметы из акрила, то вам будет полезно вначале ознакомиться с сего особенностями и возможностями.
В первую очередь необходимо остановиться на достоинствах столешниц из акрилового камня, которые сделали их такими популярными:

  • Гигиеничность. Из-за плотной структуры, которую имеет этот материал, отсутствуют благоприятные условия для образования плесени, грибков и бактерий. Этот материал выделяется высокой прочностью и плотностью, поэтому любые возникающие загрязнения и пятна на этих столешницах удалить достаточно просто. Для поддержания их чистоте достаточно иметь мягкую губку, неабразивное чистящее средство и воду.
  • Влагостойкость. Структура этого материала не содержит микропор, что делает его устойчивым к влаге. Поэтому он не только не получает никаких механических повреждений, но и не теряет на протяжении долгого времени своего внешнего облика.
  • Однородность структуры. Уникальность изделиям из акрилового камня придает бесшовная технология, благодаря использованию которой невозможно распознать стыки и швы на поверхности. Сочетание однородного цвета и монолитной структуры позволяет выглядеть таким столешницам особенно эффектно.
    Столешницы из акрилового камня. Особенности и преимуществаСтолешницы из акрилового камня. Особенности и преимущества
  • Быстро приспосабливаются к температуре окружающей среды, отличаются низким коэффициентом теплопроводности. Поэтому, прикасаясь к поверхности столешницы, сложно ощутить дискомфорт из-за холода или нагрева.
  • Прочность. Если сильно постараться, то и на поверхности акрилового изделия могут появиться царапины. Однако они отличаются своей высокой ремонтопригодностью, поэтому путем шлифовки им можно вернуть первоначальный вид;
  • Длительный срок службы. Если соблюдать рекомендации по уходу за столешницей из акрилового камня, то вы сможете ее использовать на протяжении многих лет, постоянно наблюдая ее первоначальную красоту;
  • Высокая пластичность. Благодаря этой особенности из этого материала могут быть изготовлены столешницы, имеющие различные размеры, форму и конфигурацию. Поэтому, если вам не хочется видеть у себя дома шаблонную столешницу, то изделия из акрилового камня вас не разочаруют.