Жалюзи давно перестали быть предметом интерьера офисов и школьных кабинетов. Современные жалюзи вытеснили привычные шторы.

Виды жалюзи

Современные вещи для нового интерьера
Причина кардинальной революции в разнообразии внешнего вида жалюзи, а также в их многофункциональности. Хорошими эксплуатационными характеристиками отличаются мультифактурные жалюзи которые можно заказать на сайте, рулонные жалюзи, а также плиссированные шторы.

Мультифактурны жалюзи изготавливаются с применением разновидности материалов. Готовый продукт может включать и вставки из золота или серебра, пластика, а также различных видов тканей. Мультифактурные жалюзи успешно имитируют традиционные шторы и ламбрекены.

На готовом продукте можно размещать любые рисунки. Оригинальными считаются фото-жалюзи. Однако противники размещения жалюзи в комнатах считают именно этот тип украшения окон достаточно вычурным.

Альтернативой в выборе является рулонный вид штор. Однако применение конструкции в интерьере считается ограниченным, так как они нарушают общий стиль помещения. Однако современные рулонные шторы можно монтировать как в проем, так и на потолок или стену. К тому же, такой вид штор отличается антибактериальными и антистатическими свойствами. Считается, что рулонные шторы не выгорают на солнце.

Особенности современных штор
Современные вещи для нового интерьера
К наиболее популярным, в домашнем интерьере, можно отнести плиссированные шторы. Они отличаются функциональностью, которая заключается в возможности сбора шторы в плотные складки. В результате они превращаются в практически невидимые у окна. Плиссированные шторы очень гибкие, поэтому подходят для украшения окон, в том числе с нестандартными формами.

К примеру, такие шторы можно повесить на арочное окно. Некоторые модели плиссированных штор оснащаются автоматическими механизмами открывания. К тому же их можно применять неограниченно в наклонности и плоскости стекла.

В наше время появляется всё больше и больше всевозможных новинок, благодаря которым мы можем улучшать свою жизнь. Обыденный уклад заменяется на более удобные, современные вещи повседневного обихода.