Какими бывают входные двериВыбирая входные двери очень важно понимать, преобладание каких качеств важно именно для конкретного помещения, это может быть: квартира, коттедж, офис, дача. Подходя к выбору двери тут, очень важно обращать внимание на: прочность, долговечность, эстетичный вид, теплоизоляцию, шумоизоляцию и влагоустойчивость.

Перед установкой двери, в первую очередь нужно задуматься об интенсивности её эксплуатации, уровне защиты от взлома, качестве дверного полотна и петель.

Многие владельцы коттеджей, загородных домов и квартир, останавливают свой выбор на металлических (в основном стальных) дверях. Причин на это несколько: безопасность, шумоизоляция, долговечность, влагоустойчивость. Металлические двери имеют красивый эстетичный вид и подойдут абсолютно к любому интерьеру.

Алюминиевые двери

Алюминиевые двери, чаще всего используют как гаражные или в хозяйственных постройках.

Какими бывают входные двериКакими бывают входные двериКакими бывают входные двериКакими бывают входные двери

Деревянные двери

Деревянные двери всегда выглядят очень благородно и украшают любой дом. Хотя бывают двери бюджетного типа, изготовленные, например из сосны. Если для изготовления используют такие массивы как, бук, дуб, ольха или мореный дуб, такие двери будут стоить в разы дороже, но при этом будут не так подвержены окружающему воздействию.

Однако многие владельцы частных домов, отказываются от установки деревянных дверей, по причине влагонеустойчивости. Для регионов с повышенным выпадением осадков, следует достаточно очень ответственно взвесить все за и против перед монтажом. Если обращать внимание на их стойкость, то мнение, что они недостаточно прочны, ошибочно. Двери выполненные из цельного дерева имеют очень высокую прочность, но и также высокую стоимость.

Пластиковые входные двери

Пластиковые входные двери, чаще всего устанавливают в офисы, магазины или аптеки. Стоимость таких дверей, относительно не высокая. Ещё одним плюсом такого вида дверей, является их вес. Они значительно легки и удобны, так что открывание дверей для детей или пожилых людей не вызовет никаких трудностей. Для украшения экстерьера и защиты от холода, пластиковые двери вряд ли подойдут.