купить межкомнатные двери киевНа впечатление незнакомого человека, когда он входит в дом или квартиру, в первую очередь влияют двери: материал их изготовления, красота структуры. Межкомнатные двери также могут многое рассказать об их хозяине, его привычках и предпочтениях. Сегодня на строительном рынке существует много вариантов производства межкомнатных дверей, некоторые из которых мы и рассмотрим.

Двери из дерева различных пород (дуба, бука, ореха или ясеня) изготовляют с цельной структурой. Однако производство таких дверей достаточно дорогое и не каждый может их себе позволить, поэтому более дешёвым вариантом будут двери из сосны, которые может для себя приобрести любой среднестатистический покупатель.

Сосновые двери изготовляют филёнчатыми на шиповых соединениях, клей в таких дверях не используют.

Сосна достаточно долговечный материал, поэтому на них есть большой спрос на рынке.

Ещё одним видом межкомнатных дверей есть комбинированные изделия, когда отделка выполняется с древесины ценных пород, поэтому по виду ничем не отличается от своих дорогих аналогов, однако уступает по сроку службы.

Большое внимание покупателей сосредоточено на дверях в виде щита, в основу их положен каркас, который обшивается ДСП. Заполнение внутреннего пространства двери устраивают из сотового картона, который обеспечивает дополнительную жёсткость. По цене эти двери сравнительно дешевые, однако и срок их службы меньший.

Виды межкомнатных дверейСледующим видом являются межкомнатные шпонированные двери, облицовка с обеих сторон проводится листами шпона с натуральных или искусственных материалов. Внутреннее пространство заполняют ДСП листами, поэтому деформации для таких дверей не страшны. Однако следует принять меры для их защиты, необходимо ограничить попадание солнечных лучей на поверхность двери, а также не допускать большой влажности в помещении.

Ещё один вид межкомнатных дверей – ламинированные. Они носят такое название потому, что в качестве покрытия используют ламинат или искусственный шпон. Такие двери не дешёвые но обладают идеально ровной поверхностью, напоминающей дерево. Двери боятся повреждений, поэтому относиться к ним нужно осторожно, чтобы не поцарапать. Среди преимуществ – устойчивость к деформациям и простота обслуживания, различные пятна на них легко отмыть.

И наконец, стеклянные двери, которые послужат неплохим украшениям для любого помещения. Стекло имеет достаточную толщину в 1 сантиметр, поэтому является достаточно прочным, и даже если вдруг разобьется, осколки стекла будут тупыми. Варианты исполнения стёкол – разноцветные, узорчатые, тонированные или прозрачные.