Металлические двериКажется, что нет ничего проще, чем выбрать входную дверь, но огромный ассортимент заставит растеряться даже самого искушенного покупателя.

Наибольшим спросом в это неспокойное время пользуются металлические двери, оборудованные антивандальными системами и различными замками.

Содержание статьи

Выбор двери

Многим кажется, что металлические двери ничем друг от друга не отличаются. Это глубокое заблуждение. Подделки встречаются в любой области, и металлические двери тоже встречаются некачественные под видом хорошей и прочной конструкции. Такая дверь точно не в состоянии обеспечить безопасность своему владельцу.

Металлические двериМеталлические двери

А случается, что купив дорогую и прочную дверь, можно ошибиться с выбором установщиков, которые халатно отнесутся к работе. Плохо установленную дверь можно просто выбить из проема, какая бы прочная она ни была.

Важно покупать двери у того производителя, которому можно доверять. В таком случае можно приобрести товар высоко качества, но по приемлемой цене. Качество и прочность двери зависит не только от толщины материала, но во многом и от конструкции.

Металлические двери отличаются друг от друга конструктивными решениями, фурнитурой, технологическим процессом, эстетическими качествами и стоимостью. Отличие также есть и в производителе.

Металлические двериНа рынке присутствуют образцы отечественной и зарубежной продукции, но не стоит думать, что последняя лучше по качеству. Она только выше по стоимости. Специалисты рекомендуют обратить внимание на отечественного производителя, который использует качественные материалы и технологию, а цена довольно демократичная.

Тем более отечественные заводы хорошо знакомы с дверными проемами в нашей стране, а в нестандартном случае можно заказать нужный размер.

Внимание на замки

В комплектации стальных дверей всегда есть замки. Они тоже могут быть отечественными или зарубежными. Стоит отметить, что желательно покупать дверь и замок, а также сопутствующую фурнитуру, от одного завода-изготовителя.

Но, как показывает практика, такое бывает редко. Зарубежные замки и фурнитура мало чем разняться с отечественными, поэтому не имеет значения что выбирать. Главное – это качество и долговечность системы. А отделка стальных дверей полностью зависит от полета фантазии дизайнера.