Методы декорирования дверных конструкцийСреди широкого ассортимента наибольшей популярностью пользуются стеклянные вставки.

Объясняется это тем, что данный материал не препятствует проникновению солнечных лучей. Кроме того, декорировать подобные конструкции значительно проще.

В настоящее время стеклянное полотно может декорироваться несколькими методами. Если вы планируете работать с простым стеклом, то стоит воспользоваться фацетированием.

Суть данного метода состоит в том, что кромка обрабатывается по специальной технологии. Если вы хотите задекорировать двери с помощью интересных элементов, то можно воспользоваться фигурным фацетом.

Методы декорирования дверных конструкцийМетоды декорирования дверных конструкций

Содержание статьи

Стеклянные полотна

Еще один метод работы со стеклянным полотном — это моделирование. В этом случае стекло обрабатывается под действием определенной температуры. Все это дает возможность придавать стеклянному полотну определенную форму.

Стоит отметить, что данная методика может использовать, как для декорирования дверной конструкции, так и для украшения стен, а также прочих поверхностей.

Методы декорирования дверных конструкцийЕсли же вы планируете декорировать стеклянное двери, то можно воспользоваться несколькими методами. Рассмотрим их более детально. Матирование, химическое травление

Суть данного метода состоит в том, что на стеклянное полотно при помощи плавкой кислоты наноситься рисунок.

В зависимости от того, какой именно будет концентрация кислоты, получается прозрачный либо же матовый рисунок. Данная процедура занимает достаточно много времени. Помимо этого, реализовать ее может только специалист.

Витражи

Витражи в последнее время для того чтобы сделать дверную конструкцию более интересной, используются витражи. Суть данного метода состоит в том, что к двери прикрепляют кусочки цветного стекла, которые обработаны по специальной технологии.

Стоит отметить, что использование данной методики позволяет кардинально изменить конструкцию, сделать ее оригинальной.

Для того чтобы задекорировать двери, можно воспользоваться и другими методами. К примеру, не менее популярной считается шелкография, для реализации которой используют специализированные краски. Помимо этого, можно воспользоваться и менее затратными методами. Все зависит от того, каким количеством средств вы располагаете.