Особенности скрытых дверейНекоторые предметы интерьера отрицательно влияют на него в зрительном плане. К числу таких относятся двери. Поэтому некоторые дизайнеры придумали особые модели, которые сливаются с помещением, делая его более цельным и необычным внешне. Именно о них мы будем говорить далее.

О разновидностях скрытых дверей

Скрытые двери – неплохой вариант для человека, решившего создать своеобразный дизайн, который впечатлит гостей. Незаметными их делают за счет монтажа в специальную коробку, которая не подразумевает отделки наличниками. При заказе важно сразу определиться, какой вариант вам требуется: полностью готовый или слегка недоделанный, рассчитанный на финальную отделку уже после установки.

Последний на производстве только грунтуют. Он предназначен для тех помещений, в которых его оклеят обоями или декорируют под цвет стены. Готовые двери уже получили заводскую отделку и как-либо модифицировать их в домашних условиях не надо.

Еще существуют одно- и двухсторонние версии. Как и следует из названия, первые из них скрывают проход только с одной стороны, с другой мы видим обычную дверь. Двухсторонняя версия более толстая, но весит относительно немного.

Разнятся эти изделия и по системе открывания. Встречаются разные варианты – как со стандартной распашной конструкцией, так и маятниковые, и еще несколько иных типов.

Межкомнатные двери Харьков предлагает разных размеров и форм, так что каждый желающий может выбрать для себя что-нибудь идеально подходящее.

Преимущества скрытых дверей

    • Полное слияние со стеной. Хорошая особенность, если вам хочется добиться целостности дизайна или замаскировать несколько проходов, которые ведут в места, куда гостям попадать нежелательно.
    • Экономия пространства. Так как в наличниках нужды нет, дверь с коробом скрытого типа легко устанавливается даже в наиболее узких местах, где монтаж стандартного варианта не пройдет.
    • Идеальный выбор для нестандартного проема. Если предстоит сложная установка, то это наилучший вариант. Конфигурация подобного изделия может быть не только прямоугольной, а его изгибы видно не будет. То же касается и габаритов. Возможен монтаж такой двери как в очень широкий, так и в весьма узкий проем.
    • Экономия. Скрытая модель может помочь сэкономить, если общая стилистика интерьера требует установки дорогих дверей. Если же использовать невидимый вариант, то вы получите еще один фрагмент стены.