Преимущества МДФ накладок на двери и как их установитьЕсли ваши двери перестали радовать глаз, и вы хотите заменить их, не торопитесь. Существует способ, с помощью которого вы сможете и сэкономить деньги, и обновить свою дверь. Это возможно благодаря использованию МДФ накладок на двери.

Какие преимущества имеются у МДФ накладок?

  1. Очень важный плюс от использования данных панелей – приобретение дверью высокой износостойкости. МДФ накладки очень твердые и могут выдерживать прямое механическое воздействие – удары, порезы и т.д. Данные свойства обусловлены материалом из которого сделаны накладки – прессованные под большой температурой волокна древесины.
  2. МДФ панели защищены ламинатом, что делает их не восприимчивыми к воздействию излишней влажности, что особенно актуально при установке на двери в ванной комнате.
  3. Благодаря материалу дверь приобретает прекрасные тепло- и звукоизолирующе свойства.
  4. Подобные накладки характеризуются долгим сроком эксплуатации.
  5. Имеется большой выбор расцветок и текстуры, что позволяет выбрать наиболее подходящий для интерьера вариант.
  6. Низкая стоимость при хороших характеристиках.

Преимущества МДФ накладок на двери и как их установитьПреимущества МДФ накладок на двери и как их установить

Какие существуют виды МДФ накладок?

  • Окрашенные МДФ накладки. Покрыты специальными лакокрасочными композициями, благодаря чему данные двери становятся устойчивыми к химическому воздействию. Подходят для установки даже в уличных условиях.
  • МДФ накладки со шпоном. Используется как натуральный, так и экошпон из синтетических материалов. Благодаря этому, накладки приобретают эстетически выгодный вид.
  • Ламинированные накладки. Идеально подходят для установки на входные двери.

Преимущества МДФ накладок на двери и как их установитьПреимущества МДФ накладок на двери и как их установить

Как установить МДФ накладку на дверь?

Технология установки очень проста и осуществляется в несколько шагов:

  1. Установка внутренней накладки, для чего в полотне делается ряд отверстий. Чаще всего, они располагаются в виде трех вертикальных рядов по краям полотна и по центру.
  2. Утепление внутренней полости и выставление накладки с помощью клея. Далее привинчивание накладки с окончательной фиксацией.
  3. Установка наружной карточки. После этого фиксируем ее к полотну. И все. МДФ накладка установлена на дверь.

Несмотря на простоту в изготовлении, МДФ панели на дверь являются прекрасной альтернативной замене целой двери. А низкая цена делает их прекрасным подспорьем в ремонте. Присмотритесь к ним внимательнее.