Двери дубовые и металическиеСтальная дверь, отделанная массивом дуба, является не только надежной преградой на пути злоумышленников, желающих проникнуть в ваш дом. Это своего рода символ достатка и обеспеченности, утонченного вкуса и понимания жизни. Ведь двери дубовые стоят достаточно дорого, и позволить себе их установку может далеко не каждый. Не зря их причисляют к продукции класса «Элита». Но стоят ли они тех денег, которые производители запрашивают? Конечно же, стоят! И вот почему.

Древесина дуба отличается чрезвычайной прочностью. Еще в древности двери дубовые считались самыми крепкими, их даже не оббивали металлом. А где прочность, там и долговечность. Отделка двери прослужит не одно десятилетие, даже если ее будут эксплуатировать в самых «жестких» и неблагоприятных условиях.

Современные пропитки позволяют устранить «уязвимые» места древесины, такие, кК боязнь огня и влаги. Да и насекомые с плесенью не решатся попробовать ее на зубок. Значит, стальные двери с дубовой отделкой можно использовать в качестве входных не только в многоквартирных домах. Они прекрасно выдержат прямой контакт с улицей. Такие изделия можно смело монтировать на входе в коттеджи – им не страшны дожди, морозы, прямые солнечные лучи.

Звуко- и теплоизоляция у таких дверей на высоте. Сталь подобными свойствами похвастаться не может. Но вот дуб имеет плотную, но пористую структуру, которая прекрасно гасит любые шумы и не дает холоду проникать в помещения. Вам не придется дополнительно утеплять дверной проем.

Эксплуатационные качества – это хорошо. Но не стоит забывать и об эстетической стороне дела. Благородная фактура древесины притягивает взгляд, ее узоры завораживают. Мягкий, спокойный, естественный цвет привносит в помещение частичку тепла и гармонии. Пожалуй, лучших дверей, чем стальные с отделкой панелями из массива дуба, с точки зрения эстетики нет.

Устойчивость к взлому. Сочетание стали и дуба делают дверь необычайно прочной. Даже имея соответствующие инструменты и большой запас времени, взломать ее не так-то легко. Поэтому подобные изделия стоит ставить в загородных домах, если их хозяева часто подолгу отсутствуют. Оснащение замками продукции класса элит так же не подводит. Вскрыть их максимально сложно.

Так что можно смело сказать – двери дубовые являются отличным выбором для тех, кто не жалеет денег на красоту и собственную безопасность.