Фурнитура для дверей входит в часть элементов, которые имеют влияние на функциональность и дизайнерский вид не только дверей, но и самого помещения. Исходя из различных особенностей изделия и выбираются.

Например, важно обратить внимание на качество фурнитуры, ее прочность, надежность, долговечность. Также важны современная элегантность, привлекательный вид, удобство в применении.
Как выбрать дверную фурнитуру
Выбрать и купить дверные замки и фурнитуру в Украине можно в огромном ассортименте:
защелки для дверей;
задвижные конструкции;
замки различных видов;
ручки для дверей;
накладки бронированные;
петли для дверей;
глазную фурнитуру;
доводчики и упоры для дверей;
другие виды конструкций.

Качественные характеристики фурнитуры

Как выбрать дверную фурнитуру
Чтобы выбрать хорошую дверную фурнитуру важно знать качественные характеристики продукции. Например, дверные ручки могут быть стальными, латунными, алюминиевыми, пластиковыми или составными. В зависимости от используемых материалов отличается внешний вид изделий. Материалы подвергаются различным видам обработки. Их окрашивают, гравируют, золотят, используют другие современные технологии.

Кроме внешнего вида важно удобство использования. Оснащение современных дверных ручек может быть различным, но в большинстве случаев оно максимально упрощено, но надежно.

Что касается дверных замков, то они должны отвечать главной своей функциональной особенности – обеспечивать безопасность. Важно понимать, что замки с механическим функционалом постепенно теряют свою актуальность как раз из-за ненадежности. Особо отличаются в этом плане замки с магнитным функционалом открывания. Механизм отличается особой практичностью в применении.

Обязательные элементы фурнитуры

Как выбрать дверную фурнитуру
Если замки для двери не так важны, например, межкомнатной, то ряд составляющих частей обязателен. Например, дверные петли с доводчиком. Благодаря современным технологиям, двери открываются тихо и плавно. Фурнитура работает безотказно.

Их установка скрытна, поэтому не помешает общему дизайну комнаты или квартиры. Металл в петлях применяется многосоставной. Благодаря этому увеличивается долговечность и прочность изделий. Петли производятся в различных модификациях и обычно поставляются в комплекте с крепежными элементами.