Какая постройка для хранения дров лучшеКонечно, современные дома оснащены газоснабжением, но во многих таких домах есть камины и в дровах они тоже нуждаются. Хозяева домов, которые и до сегодняшнего применят печное отопление или «буржуйки» нуждаются в дровах как никто другой.

В общем, если даже дача или старая изба не используется в отопительный период, дрова на участке нужны просто для шашлыков. А развести костер отсыревшими дровами конечно можно, но сложно.

И для того чтобы дрова всегда оставались сухими, им нужно нормальное место для хранения. При необходимости можно обратиться на stroycomplexdv.ruдля постройки зданий промышленного типа.

Содержание статьи

Дровник

О том, что дровник постройка нужная это мы выяснили, но вот как его построить, да еще чтобы строение было привлекательным, выясним дальше. Возвести самостоятельно дровник, вовсе не сложно.

Итак, когда вы четко будете знать, какого размера будет строение, станет понятно на какое количество дров он рассчитан и конечно его внешний вид. Поэтому, чтобы облегчить себе все расчеты, понадобиться проект. Ничего сложного в проекте нет. Просто нужно изобразить на бумаге будущее строение, но пере эти нужно выбрать место расположение дровника на участке.

Какая постройка для хранения дров лучшеКакая постройка для хранения дров лучше

Такое строение, как впрочем и все хозяйственные постройки располагаются в основном за домом, вблизи от какого ни будь сарая, времянки или примыкая к ним.

Самый простой вариант дровника – это шиферный навес, который несколько приподнят с земли и имеет три стены. Такое строение можно расположить отдельно во дворе или примкнуть к сараю.

Бревенчатый дровник с шиферной крышей – это уже добротное и крепкое строение. В отличие от простого дровника, дрова в таком строении всегда будут сухими, а сама постройка будет долговечнее. Имея в наличие такой строй материал, можно соорудить не просто место для хранения дров.

Продумав дизайн будущего строения, добавив немного фантазии, у вас может получиться даже летняя беседка с местом для дров. В общем, запаситесь терпением, временем и строительным материалом.

Сарай

Как вариант, можно построить дровник – сарай. Данное сооружение будет крепким и предназначаться не только для хранения дров, но и хранения садового инвентаря, строительного материала и прочих нужных в хозяйстве вещей.

Какая постройка для хранения дров лучшеБлагодаря именно такому строению, можно сэкономить место на участке. Крыша в таком строении должна быть шиферная или из поликарбоната. Строение должно регулярно проветриваться, так окна будут далеко не лишними.

На современном рынке можно приобрести дровник кованный. Можно купить такое строение в готовом виде или заказать по индивидуальному эскизу. Готовы кованные дровники небольших размеров, их можно поставить не только на участке, но и дома у камина.