Гранитный камень в строительстве и отделкеВ строительстве натуральные материалы всегда будут в цене. Гранит широко используется в отделке пола, стен, фасадов. Тем более, что rostovkamen.ru сегодня не составит никаких проблем. Многие разновидности натурального камня используются в строительстве, но гранитные плиты являются безусловным лидером.

А что такое «гранит»? Определение этого слова очень широко. Геолог скажет, что это магматическая горная порода из крупнозернистого кварца, слюды и полевого шпата. Для торговли гранит – это полевой шпат, имеющий кристаллическую структуру с достаточно большими кристаллами, которые можно увидеть без микроскопа.

В природе встречаются три типа гранита: крупнозернистый, мелкозернисты и среднезернистый. Основной цвет – серый с оттенками розового, зеленого, синего, оранжевого.

Гранитный камень в строительстве и отделкеГранит ценится за свою высокую прочность и устойчивость к износу. Поэтому-то его и применяют для отделки поверхностей, которые подвержены агрессивным механическим нагрузкам. Кроме того, гранит устойчив и к природным воздействиям и имеет водонепроницаемую поверхность.

Хотя и применяется гранитная плита чаще всего для отделки таких поверхностей как пол, фасад здания, но им можно облицевать и камин. Только не нужно забывать о том, что огнепрочность у гранита низкая, и он может растрескаться от высоких температур.

Если Вы хотите придать шика и изысканности своей ванной комнате, кухне или гостиной – можете облицевать пол гранитом. На кухне гранит чаще используют как материал для пола и стен около рабочих столов. Ну а в ванной комнате гранит поможет создать определенный дизайн.