Профессиональная покраска стен имеет свои секретыПростой, доступный и быстрый способ обновить дизайн помещения, а также придать внешней и внутренней поверхности зданий эстетичность, долговечность и комфорт – покраска стен современными составами.

Технологии этого способа отделки тоже не стоят на месте, позволяя существенно экономить время и трудозатраты при проведении работ и получать фантастические внешние эффекты и результаты проводимых процедур.

Какие поверхности окрашивают чаще всего?

Учитывая преимущественное количество деревянных построек, в первую очередь, окрашиванию подлежат деревянные стены, наружные и внутри помещений. Традиционно можно применять два способа работы – с использованием предварительного оштукатуривания поверхности стены, и избегая этого этапа.

Как правило, краски последнего поколения не нуждаются в подготовительных работах, и достаточно удалить старую отделку и заделать щели и трещины в стене эластичными мастиками, а затем переходить непосредственно к нанесению краски.

Но надо иметь в виду и то, что возраст древесины, ее порода, твердость, толщина имеет значение для выбора краски и технологии. Эксперименты здесь не самое удачное решение, лучше предпочесть профессиональную покраску стен, чтобы гарантированно получить результат. В любом случае, перед окрашиванием стены тщательным образом шлифуются для придания подготавливаемой поверхности идеальной ровности.

Покраска внутренних стен

Выбор материалов зависит в этом случае от типа и предназначения помещения, температурного режима в нем, влажности, иным важным показателям.

  • водоэмульсионные краски подходят для жилых комнат, спален, детских. Они экологичные, безопасные, их легко наносить, они практически не имеют запаха;
  • масляные краски преимущественно применяются в нежилых помещениях ввиду их невысокой стоимости и простому уходу за такой поверхностью;
  • для ванных, кухонь, бассейнов требуются влагостойкие краски, желательно, содержащие в своем составе компоненты, препятствующие развитию гнили и жизнедеятельности микроорганизмов.
  • Это современные фунгициды;

  • фактурные современные краски способны придать помещениям уникальный, эффектный внешний вид. Они просты в нанесении, многие из них не подвержены загрязнениям, хорошо чистятся.
  • Обратившись за профессиональной помощью в покраске стен к мастерам своего дела на remont-dmb.ru можно получить не только квалифицированный совет и рекомендацию, но и заказать услугу покраски стен с гарантированно высоким результатом исполнения.