Применение «Изопласта» в строительстве и преимущества материалаОдин из самых популярных материалов, которые используются при укладке кровли – это «Изопласт». Речь идет и многослойном покрытии, которое создано из битума, полимерных добавок, стекловолокна. Чем-то материал напоминает пирог из нескольких слоев, который сверху и снизу надежно защищен полимерной пленкой или крупнозернистой посыпкой. Стоит сразу же отметить, что по сравнению с привычными кровельными материалами «Изопласт» стоит дороже, но он полностью окупается и стоит своих денег. Это можно заметить по высокому качеству гидроизоляции и долгосрочному использованию.

Почему именно этот материал

«Изопласт» легко может справиться как с очень низкими, так и с очень высокими температурами. Причем при обычных нормальных условиях применения использоваться в кровле материал может как минимум до двадцати пяти лет, и это без дополнительного вложения капиталов и ремонтных работ. Материал, если производитель четко и качественно выполняет свою работу, не надрывается, не изламывается, не трескается во время укладки и использования. Довольно легко монтировать «Изопласт» в дерево, кирпич, бетон, камень и т.д. Также производители гарантируют полную водонепроницаемость и устойчивость к теплу, что крайне необходимо для долгосрочного использования и применения в строительстве.

Важна ли плотность «Изопласта»

Качество того, насколько материал герметизирован и гидроизолирован, зависит от его плотности. Специалисты отмечают, что чем он больше, тем «Изопласт» лучше сможет соприкоснуться с поверхностью. Зачастую плотность указывает на упаковке рулона данного материала.

Где используется материал

Зачастую «Изопласт» используют во время кровельных работ. Также его эффективно и оптимально применять для гидроизоляционной прослойки фундамента, стен подвалов, других строительных конструкций.

Перед тем как использовать «Изопласт» в укладке кровли, рекомендуется качественно очистить поверхность от загрязнений, нанести грунтовку, после чего уложить рулоны «Изопласта» один на другой, проверить все швы и обеспечение качественной герметизации.

Если хочется создать качественное, износостойкое здание, которое будет долго эксплуатироваться, то рекомендуется вложиться в кровлю, купить именно «Изопласт» для строительных работ. Материал советуют специалисты, которые обладают большим опытом в сфере строительства. Принимайте правильное для себя решение.